И вновь финал «Динамо» – «Зоркий»!
07.11.2006
Этот матч стал повторением финала Кубка-2005. Тогда динамовцы легко победили 14:4. Вчера бело-голубые обрушивают на соперника такой шквал атак, что кажется, «Динамо» хотят забить больше, чем 14 мячей. Однако прекрасная игра молодого вратаря Алексея Савельева вкупе с удачей сохраняют нули на табло вплоть до 14-й минуты. Но единица зажигается под названием «Байкал-Энергия». Это Юсупов каким-то чудом пробирается сквозь жернова динамовской обороны, выскакивает на ударную позицию, и тут его настигает клюшка нападающего «Динамо» Иванушкина. Пенальти Рогулев бьет точно. Тут же цели достигает дальний удар все того же Юсупова – 0:2.
Динамовцы в состоянии легкого смятения, а у иркутян уверенности прибавляется прямо на глазах. Постояльцы скамейки запасных «Байкал-Энергии» и их болельщики бурно реагируют на каждую ошибку, любой судейский свисток. И гости играют очень вдохновенно. Этот творческий полет прерывают два мяча «Динамо» в течение минуты – 2:2.......
За третий гол Обухов должен обязательно поблагодарить… полузащитника иркутян Кошелева, который на ровном льду отправил мяч на угловой. Его динамовцы разыгрывают как по нотам: Обухов—Свешников—Обухов—3:2. Жаль, что эту комбинацию теперь прекрасно знают лидеры сборной Швеции Лив и Мюрен, выступающие в «Динамо». Теперь шведов ею не удивишь.
Второй тайм – как закрепление пройденного...

Динамо (Москва) – Байкал-Энергия (Иркутск) – 10:5 (5:2).
Голы: Рогулев, 14 – с 12-метрового; Юсупов, 15 (0:2); Мюрен, 29 — с 12-метрового; Поскребышев, 30; Обухов, 36 – с углового, 52; Лив, 39; Ломанов, 43 – с углового, 53 (7:2); Гавриленко, 58 (7:3); Чермных, 61 (8:3); Кадакин, 73; Юсупов, 83 (8:5); Чермных, 88, 90 (10:5) .
Нереализованный пенальти:.Мюрен (Д), 55 – мимо.