Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Сегодня "ДИНАМО" М - "ФОРТИТУДО"
09.11.2006
ЛЕТАЙТЕ ЧАРТЕРАМИ, ГОСПОДА ЕВРОПЕЙЦЫ!
Опасаясь жутких московских пробок, корреспондент "СЭ" выехал из редакции с приличным временным запасом, прибыл в Шереметьево-2 за полчаса до указанного времени прилета "Фортитудо" (15.40) и - тут же нарвался на неприятный сюрприз: посадка рейса из Франкфурта задерживается на полтора часа.
...Ох уж эти бедные европейские клубы! Итальянцы, французы, испанцы, греки - все мотаются по воздушному пространству Старого Света на "перекладных"! В очередной раз приходится констатировать: российский баскетбол сейчас опережает ведущие европейские образцы не только на площадке, но и во всем, что касается организации спортивного хозяйства. Наши ведущие клубы давно летают на чартерах. Потому что понимают: в непростом деле подготовки к международным играм, тем более выездным, мелочей не бывает. Если бы кто-нибудь из "Фортитудо" хоть краем глаза заглянул в салон чудо-самолета, на котором путешествовала сборная России во время недавнего отборочного турнира ЧЕ-2007, то, наверное, заплакал бы от зависти. А может, и принялся бы названивать Джону Роберту Холдену с вопросами о тонкостях процедуры получения российского гражданства.....
...Самолеты продолжали нарезать круги над Шереметьевом-2. Где-то там, между небом и землей, по-прежнему болтались итальянцы. Впрочем, людей из мира баскетбола в фойе аэропорта хватало и без них. Вот пробежал куда-то с озабоченным видом самый прогрессирующий игрок нашей суперлиги сезона-04/05 по версии "СЭ" Артем Кузякин. Вот, улыбаясь, неспешно прошествовали арбитры завтрашнего матча в Крылатском - словак Судек и латыш Осболс. На подлете были еще один, третий судья Пицилкас, а также форвард "Динамо" Мирослав Раичевич, возвращавшийся в Москву после проведенного в Белграде медобследования травмированного колена...
Рейс из Франкфурта наконец прибыл, но дожидаться игроков итальянского клуба пришлось еще минут 50. Первым, как и положено главному тренеру, из стеклянных дверей зоны таможенного контроля появился Фабрицио Фратес. Импозантный итальянец настолько устал, что даже не заметил табличку с названием своего клуба, которую держала высоко над головой представительница "Динамо". Пришлось останавливать Фратеса, уже устремившегося куда-то в глубь аэропорта.
Очнувшись и узнав, что имеет дело с российским журналистом, Фратес сразу спросил, будет ли играть в четверг (начало матча - 20.00) центровой "Динамо" Лазарос Пападопулос. А получив довольно уклончивый ответ, все-таки согласился на неуклончивое интервью.
- В чем причина неубедительного старта "Фортитудо" в Евролиге (ни одной победы при двух поражениях) и в национальном чемпионате (3-3)?
- В межсезонье клуб полностью изменил свое лицо. Новый владелец, масса новых игроков, как видите - новый тренер. Для того чтобы стать настоящей командой, нам нужно время. Работаем, считаю, в правильном направлении. Во всяком случае, болельщики продолжают нас поддерживать - даже несмотря на поражения в начале сезона.
- Ставка на молодых итальянских игроков - таких как Белинелли и Манчинелли - сознательная политика клуба?
- Да. У нас очень молодая команда, которую мы строим на перспективу. Убежден, уже в ближайшем будущем новый "Фортитудо" громко заявит о себе.
- Каково состояние здоровья Белинелли?
- На последней тренировке он получил болезненный удар в плечо. Образовалась небольшая гематома, но против "Динамо" Белинелли точно сыграет. Это очень важная фигура в команде. Даже при том, что в прошлом сезоне Белинелли был чуть ли не единственным настоящим снайпером "Фортитудо", а сейчас у нас есть еще несколько игроков такого плана.
- На прошлогоднем молодежном чемпионате Европы в Чехове вы быстро стали любимцем российской публики, особенно ее женской половины. Какие воспоминания остались у вас от того визита в Россию? - вопрос Белинелли.
- О, та поездка была просто замечательной. Даже несмотря на то, что сборная Италии выступила неудачно. Я с удовольствием приехал в Россию вновь.
- Тяжело быть лидером клуба Евролиги в 20 лет?
- Нет. Я просто выхожу на площадку и получаю удовольствие от баскетбола. Хотя завтра нам придется очень трудно. "Динамо" - грозный соперник, в то время как у нас от прошлогоднего состава осталось три-четыре человека, включая меня. Тем не менее если мы продемонстрируем все, на что способны, то увезем из Москвы победу...
Разместившись в гостинице, "Фортитудо" в тот же день опробовал паркет Дворца спорта в Крылатском (тренировка началась в 20.30). Тем временем московский клуб готовился к матчу в привычном режиме.
- У любой команды бывают трудные периоды, - говорит генеральный директор "Динамо" Геннадий Дроздов. - Вот и в "Динамо" сразу у нескольких игроков сейчас есть проблемы со здоровьем. Гиллу сегодня сделали томографию с помощью новейших УЗИ-аппаратов. Результат порадовал: задняя поверхность бедра в порядке. Там есть проблемы с застарелой травмой, которая иногда дает легкие рецидивы, но в целом у Гилла все нормально. Еще слегка повредил голеностоп Пападопулос, однако против "Фортитудо" он обязательно сыграет. Как и Хансен, перенесший легкую простуду. Остальные? Все здоровы и рвутся в бой.
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)