"Динамо" остается в премьер-лиге. Отчет о матче
”Динамо" (Москва) – "Москва" (Москва) – 1:1 (0:0)
"Динамо": Карчемарскас, Точилин, Фернандес, Д. Комбаров, Колодин, Смертин, Хохлов, Семшов, Ромащенко (К. Комбаров, 71), Данни, Дерлей
"Москва": Жевнов, Годунок, Ребежа (77. Иванов, 71), Быстров, Стойка, Семак, Кириченко, Мелешин, Адамов, Кузьмин, Окоронкво
Предупреждения: Быстров, 60
Судья: Станислав Сухина (Малаховка)
8 ноября. Москва. Стадион "Динамо".
В матче 27-го тура встречались московское “Динамо” и ФК “Москва”..........
Ситуация в турнирной таблице сложилось так, что для сохранения прописки в премьер-лиге бело-голубым достаточно было набрать одно очко (при том, что проиграет "Торпедо"). Поэтому футболисты "Динамо" настроились на этот матч по-боевому. В целом сезон динамовцы провалили. Команда при таком большом бюджете выше десятого места в турнирной таблице не занимала.
Гранатово-черные этот сезон сыграли достаточно уверенно, и никаких претензий к команде Леонида Слуцкого нет. ФК "Москва" прочно закрепилась в середине турнирной таблицы. Но на эту игру "горожане" настроились решительно, и отдавать очки были не намерены.
Всего в чемпионатах России команды встречались 11 раз, в которых были зафиксированы 4 победы каждой из команд и 3 ничьи, при разнице забитых – пропущенных мячей: 10:10. В этом сезоне команды встречались в 12-ом туре, тогда была зафиксирована ничья 1:1. На гол Бракамонте, бело-голубые ответили голом Булыкина. Матч дублёров закончился боевой ничьей: 2:2.
В турнирной таблице "Динамо" располагалось на 14-ом месте, имея 27 очков, а ФК "Москва" была на 5-ом месте и набрала 39 очков.
Матч начался, но скоростей высоких не наблюдалось. У динамовцев были большие проблемы в обороне. Было много брака у каждой из команд, но по окончании первых десяти минут команды присмотрелись друг к другу и стали атаковать. Мелешин опасно навешивал в штрафную площадь "Динамо", Семак и Адамов до мяча не дотянулись. Мгновением спустя, Адамов принял мяч на грудь и пробил по воротам, после его удара мяч прошёл рядом со штангой. "Москва" не сдавалась и продолжала атаковать. Кузьмин обыграл трех игроков "Динамо", сыграл в стеночку с Адамовым и пробил по воротам, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Вскоре Быстров ударил на силу, но мимо.
Динамовцы проснулись ближе к середине тайма. Ромащенко сделал передачу на Семшова, который пробил по воротам, но мяч пролетел рядом со стойкой ворот. Через 3 минуты Адамов убежал один-на-один с Карчемарскасом. Голкипер бело-голубых на высоте. На 30-ой минуте динамовцы подавали угловой. Фернандес ударил по воротам, неточно, но момент был опасный. Ближе к концу первого тайма Дерлей получает мяч в штрафной, разворачивается и бьёт рядом со штангой. Первый тайм на этом закончился. Счёт 0:0.
В начале второго тайма преимуществом владели динамовцы, но не значительным. На 57-ой минуте был очень хороший голевой момент у "Динамо". Ромащенко получил пас из глубины, прокинул мяч мимо выскочившего Жевнова, но мяч прошёл рядом со штангой.
А на 64-ой минуте встречи динамовцы забили мяч. Передача на Дерлея, тот мяч обработал и пробил. Мяч от перекладины залетел в сетку. 1:0.
Недолго радовались бело-голубые. На 68-ой минуте матча Кириченко счёт сравнял. Мяч отскочил от защитника бело-голубых и Кириченко дальним ударом послал мяч в сетку. До конца матча были несколько моментов у обеих команд, но счёт на табло не изменился. 1:1. "Динамо" остаётся в премьер-лиге.