Главная страница arrow Карта сайта

Фоцис сражался за друга
10.11.2006
Столичное «Динамо» одержало вторую победу в Евролиге. Вчера бело-голубые одолели итальянский «Фортитудо». Причем очередного успеха москвичи добились без своего главного оружия – Лазаря Попандопуло.
До последнего момента врачи пытались поставить центрового на ноги. Однако травма голеностопа не позволила греческому баскетболисту не только выйти на паркет, но и вообще появиться в Крылатском. Что касается вакантного места в заявке, то его занял Григорий Шуховцов, к слову, на площадке так и не появившийся......
В дебюте игры опасения болельщиков, вызванные отсутствием кумира, подтвердились. Антонис Фоцис, равно как и его партнеры, безуспешно искал под кольцом своего центрового. Впрочем, именно греческий форвард первым понял, что ему придется отдуваться не только за себя, но и за своего соотечественника. Именно он после двух точных бросков Белинелли и штрафного Томаса (2:5) инициировал рывок хозяев – 10:0. Сам же Фоцис уже к середине первой десятиминутки набрал восемь очков. Стоило же итальянцам показать зубы, как на площадке появился Хэнсен, тут же отметившийся тремя точными бросками.
И все же гости нашли в себе силы не только догнать москвичей, но и выйти вперед. Усилиями Блютенталя «Фортитудо» ушло на большой перерыв при «+1» – 35:36.
Мужской разговор Душана Ивковича со своими подопечными в динамовской раздевалке, похоже, не сильно подействовал на хозяев. В концовке третьей десятиминутки бело-голубые благодаря Эдни и Шамперту были отправлены в нокдаун – 53:60.
Впрочем, Фоцис вкупе с юным дарованием Хвостовым, Домани и Моней сократили отставание до минимума – 61:62. Вскоре неутомимый Фоцис сначала после результативного прохода с фолом счет сравнял – 70:70 и тут же эффектным данком вывел свою команду вперед – 72:70 за 3.37 до финальной сирены.
Неспортивный фол Эдни менее чем за три минуты до конца поединка поставил крест на надеждах «Фортитудо»: два точных штрафных Поповича, сольный проход Домани, перехват Хэнсена и 76:70, когда секундная стрелка пошла на последний круг. Такое преимущество Ивкович не упускает…

Мнения

Фабрицио Фратес, главный тренер «Фортитудо»
– Сегодня моя команда играла всего лишь 20 минут. Остальное время мы позволяли сопернику делать все что угодно. Говорить о качестве игры мне не хочется. Третье поражение подряд не добавляет хорошего настроения.