"Динамо" доказало "Торпедо" своё преимущество. Отчёт о матче
18.11.2006
В предпоследнем, 29-м, туре встречались два явных аутсайдера турнира: московское “Динамо” и “Торпедо”. Буквально несколько туров назад эти два клуба вели борьбу между собой за заветное 14-е место в турнирной таблице, которое даёт право на следующий сезон выступать в элитном дивизионе страны. Успех в этой дуэли смогли одержать “бело-голубые”, ибо семь очков, которые торпедовцы уступают сегодняшним своим соперникам, за две игры уже никак не отыграть. Таким образом, подопечные Александра Гостенина следующий сезон начнут в дивизионе рангом ниже, а динамовцам уже вправе делать кое-какие выводы из прошедших игр и готовиться к будущему чемпионату, дабы не допустить таких ошибок, как в этом году..........
Первый минуты матча команды провели в равной борьбе, которая в основном проходила в центре поля. На 18-й минуте торпедовцы могли выйти вперёд, если бы чуть расторопнее сыграл Константин Зырянов, выйдя на рандеву с Жидрунасом Карчемарскасом. В последний момент из под ног полузащитника мяч вынес Леонардо Фернандес. На 21-й минуте футболисты в бело-голубых футболках могли смело забить мяч, но судья не посчитал нужным назначать одиннадцатиметровый удар за снос в штрафной Данни. Тем не менее, через пять минут бывший лидер торпедовских атак, Игорь Семшов, воспользовавшись точной передачей всё того же Данни, сумел вывести свою команду вперёд.
Второй тайм хозяева начали куда более активно, нежели первый, и в одной из атак, а именно на 60-й минуте, сумели увеличить разрыв в счёте. Энар Яагер, пытаясь выбить мяч у португальца Данни, всё-таки сумел обезвредить динамовского полузащитника, но только путём автогола. Через пять минут подопечные Андрея Кобелева могли забить ещё пару голов, но попытки перебросить мяч через вратаря соперника ни Дмитрию Хохлову, ни Дерлею так и не удались.
Тем не менее, на 70-й минуте матча, “Торпедо” удалось отыграть один мяч. Джордже Йокич здорово пробил головой. В оставшееся время команды так и не сумели больше огорчить друг друга забитыми мячами. В результате, “Динамо” одерживает победу с минимальным преимуществом 2:1.

ДИНАМО - ТОРПЕДО - 2:1

ГОЛЫ: Семшов, 29. Дани, 60. - Йокич, 79.