Главная страница arrow Карта сайта

Общединамовский форум
"Динамо" - "Торпедо": бело-голубые взяли реванш
19.11.2006
"Динамо" проиграв в первом круге 3:0, взяло реванш и доказало в очном противостоянии, что бело-голубые  больше достойны места в элите.
Ещё месяц назад этот матч многие ждали с нетерпением. Казалось, что именно в предпоследнем туре, в игре двух столичных команд, так неудачно проводящих сезон, решится кто же покинет премьер-лигу. Однако игра на Петровском уже не имела какого то принципиального значения в итоговой расстановке  команд. Благодаря последним, удачным результатам, бело-голубые выполнили непривычную задачу и сохранили прописку в элите. Автозаводцы, как не старались с такой миссией не справились.
Перед матчем прошло краткое награждение. Леандро Фернандесу был вручён приз лучшего игрока, главный тренер Андрей Кобелев и гендиректор Дмитрий Иванов получили призы от клуба болельщиков.........
Естественно не стоило питать себя иллюзиями о динамичной и захватывающей игре. По-первым минутам команды продолжали выдерживать тот же темп, подстать  предматчевой разминки.
За первую часть тайма у хозяев больше всех запомнился Хохлов. Сначала  он попытался замкнуть низкий мягкий навес партнёра со стандарта, затем сам выступил ассистентом на Семшова, но игрока сборной России в последний момент опередил защитник "Торпедо".
Также вполне достоин внимания  коварный удар  Данни. Мяч подскочил прямо перед вратарём, Кабанов отбил снаряд прямо перед собой, но Дерлей не поспел совсем чуть-чуть на добивание.
На 27-ой минуте португалец, поборовшись до конца на фланге, отдал удобный пас на Семшова. Игорь, подстроившись под мяч, со штыка в касание отправил его в сетку, огорчив свой бывший клуб.
Свисток на перерыв Михаила Веселовского, кстати, проводившего свой последний матч в премьер-лиги, отправил команды на отдых с заслуженным минимальным преимуществом бело-голубых.  "Торпедо" же все сорок пять минут просто "отбывало номер".
Отметить разве, стоит удар Будылина в середина тайма, но и то выше ворот. Казалось, что слово "достоинство" не знакомо большей части нынешних футболистов команды.
В начале второго, гости, попытавшись пойти вперёд, оголили тылы и пропустили контратаку, но Данни,  добежав до лицевой линии не смог чётко прострелить во вратарскую. Момент был загублен.
61-ая минута и точный, выверенный удар Яагера по своим воротам, не оставляет шансов вратарю - 2:0. Эпизод получился уж очень курьёзным, торпедовский защитник, пытаясь остановить дриблинг Данни, решил  из-за пределов штрафной проверить бдительность своего вратаря, отняв мяч у португальца и, послав его буквально чётко в девятку.  Выглядело же это так, что Яагер действительно вознамерился отметиться автоголом. Всё это очень символично, смешно и одновременно горестно для всей команду в целом.
Чёрно-белые нашли в себе всё-таки силы на один гол - Йокич выиграл борьбу  на "втором этаже" и отправил мяч в нижний угол.
Гостенин попытался спасти матч, сделав несколько перестановок, выпустив свежего форварда, но большего его подопечным извлечь - не удалось. Хотя, приятно констатировать тот факт, что гости всё же немного завелись и заставили команды Кобелева пусть и немного, но попотеть у собственных ворот.