Прощание Семшова
20.11.2006
Экс-символ «Торпедо» Игорь Семшов проводил черно-белых в первую лигу красивым голом.
Великолепным по красоте голом Игорь Семшов окончательно простился со своим торпедовским прошлым, проводив черно-белых в первую лигу.
С первых минут игры было видно, что команды уже решили свои задачи в этом чемпионате. «Динамо» смогло обеспечить себе прописку в премьер-лиге на следующий сезон, а черно-белые начнут его уже в первой лиге.
Первый гол болельщики увидели только спустя тридцать минут. Семшов освободился от опеки и, воспользовавшись прострелом Данни, открыл счет – 1:0!
После пропущенного гола черно-белые окончательно развалились. Подопечные Андрея Кобелева стали создавать один момент за другим. Отличиться могли Дерлей и Данни, но им не хватило везения......
Во втором тайме динамовцы продолжили свое давление на ворота соперника. Ведомые Семшовым, они жестко прессинговали на половине поля соперника, не выпуская его из своей зоны. В итоге это принесло свои плоды. Яагер, находящийся на линии вратарской зоны под прессингом Данни, постарался вынести мяч как можно дальше, но попал... в свои ворота – 2:0!

Ответ

«Динамовцы» тут же ослабили свой натиск и начали действовать на контратаках, поэтому у черно-белых появилось пространство для комбинаций и маневров. Хохлов постарался почти с центра поля перекинуть вышедшего далеко из ворот Кабанова, но мяч попал в сетку с верхней стороны.
«Торпедо» все-таки удалось забить гол престижа. После розыгрыша углового расторопнее всех в штрафной оказался Йокич – 2:1!
- Мне понравилось, как мы провели этот поединок, - сказал Андрей Кобелев. – Жаль, осложнили себе концовку матча, пропустив необязательный гол.
Звезда матча Игорь Семшов («Динамо»)
Весь матч вел свою команду вперед. Забил гол, раздавал обостряющие передачи и отлично отрабатывал в обороне.

Рейтинг «Твоего ДНЯ»

«Динамо»: Карчемарскас, 6; Фернандес, 6; Точилин, 6; Колодин, 7; Д.Комбаров, 6; Смертин, 6; Семшов, 7; Хохлов, 6; К.Комбаров, 6; Данни, 7; Дерлей, 6.

В запасе: Шунин, Жеан, Ещенко, Скепский, Морейра, Ромащенко, Сисейру.
Предупреждения: Фернандес, 53.

«Торпедо»: Кабанов, 5; Яагер, 4; Зырянов, 6; Йокич, 6; Мамаев, 6; Будылин, 6; Колесников, 5 (Голубов, 74); Тумасян, 5 (Луценко, 40 - 5); Степанов, 5; Смольников, 5; Соколов, 5.
В запасе: Мадилов, Ленцевич, Перов, Кущ, Пехна.