Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Игорь Семшов: Со мной «Торпедо» не вылетело бы
20.11.2006
Редкий случай в нашем футболе, чтобы фанаты противоборствующих команд аплодировали одному и тому же игроку. Аплодисменты от болельщиков «Торпедо» полузащитник «Динамо» Игорь Семшов получил, когда выходил на поле. А порцию аплодисментов от болельщиков «Динамо», когда после финального свистка подбежал к трибуне, похлопывая себя по сердцу, аккурат над которым на бело-голубой футболке была нашита динамовская эмблема. Динамовец был одним из лучших в составе сборной России в матче против Македонии. Сумел он отличиться и в субботней игре против своей бывшей команды «Торпедо», забив гол. О своем месте в сборной России и в «Динамо» центральный полузащитник Игорь СЕМШОВ рассказал корреспонденту «Времени новостей».
-- Вы на очень высоком уровне провели два матча подряд: за сборную в игре с Македонией и с «Торпедо». Только к концу сезона набрали идеальную форму?
-- Да, матчи действительно получились неплохие. Просто результат уже не давит, можно раскрепоститься на поле и просто играть. Одно дело, если бы мы боролись за медали, а другое дело -- за выживание. И если мы бы, к примеру, проиграли золотые медали, то у нас осталось бы чувство досады, не более того. Вылет из премьер-лиги мог очень сильно ударить по карьере футболиста........
-- Получается, что результат не давил на вас и в матче за сборную?
-- Я приехал в сборную, когда в моем клубе уже было все решено: «Динамо» остается в высшем дивизионе. Поэтому было совсем другое настроение.
-- «Динамо» наконец-то сыграло сегодня как надо?
-- Да. Команда выиграла, все нормально.
-- А что вы чувствовали, когда забили гол в ворота своего бывшего клуба?
-- Когда я играю, то не замечаю, кто на другой половине поля -- «Торпедо» или не «Торпедо»... Я год играл за «бело-голубых», поэтому чувствую себя уже динамовцем. Мне, как бывшему капитану, конечно, очень обидно, что «Торпедо» вылетело.
-- Когда вы переходили в «Динамо», наверное, рассчитывали, что команда все-таки будет бороться за более высокие места. Собираетесь ли остаться в клубе?
-- Мой контракт с «Динамо» действует еще два года. Все в руках руководства. Оно должно решить, нужен им футболист Семшов или не нужен.
-- Причины крайне неудачного выступления «Динамо» в этом сезоне можете назвать?
-- Ну, это долго рассказывать. Думаю, что руководство лучше это знает. В следующем сезоне они должны все правильно сделать.
-- Может, тогда назовете причины торпедовских неудач?
-- Я там не был, поэтому мне тяжело судить. Эта та ситуация, когда нужно быть внутри коллектива, чтобы знать какие-то причины.
-- А если бы вы и сейчас выступали за «Торпедо», команда не вылетела бы из элитного дивизиона?
-- Я надеюсь, что да. И дело не только во мне, но и в тех футболистах, которые играли вместе со мной, тоже считались лидерами команды. Помимо меня были еще очень хорошие футболисты. Из того состава только человека три-четыре сегодня играло.
-- В матче против сборной Македонии вы играли опорного полузащитника, когда вам более привычно играть атакующего. Не возникало некого дискомфорта?
-- Да, конечно, мне немного привычнее играть в атаке. Но и опорником приходилось выступать, например в «Торпедо». Да мне и все равно где играть, главное, в центре.
-- А как вы оцениваете перспективы нашей сборной?
-- Все в наших руках. Как говорится: есть поле и на нем надо доказывать. Говорить можно все что угодно, главное, надо на поле быть готовыми.
-- В следующем году у нашей сборной очень тяжелые матчи с Англией, на выезде с Хорватией. Сможем ли мы сыграть так же удачно, как и в последнем поединке с командой Македонии?
-- А легких матчей в сборной не бывает! Мы сами видим результаты матча, например, Кипра с бронзовым призером чемпионата мира Германией (1:1. -- Ред.), поэтому надо ко всему быть готовым. Однако думаю, что шансы хорошо выступить у нас есть.

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)