Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
Рутенис Паулаускас:"Ивкович специалист по игре Паулаускаса"
21.11.2006
В воскресенье в Люберцах в рамках Российской баскетбольной Суперлиги А состоялось "динамовское" дерби. Подмосковное "Динамо" в родных стенах принимало "Динамо" столичное. В очень упорной борьбе на последних секундах матча подопечные Душана Ивковича всё-таки сломили сопротивление соперника и одержали столь важную для себя победу со счётом 79:78. После этой встречи главные тренеры обеих команд посетили пресс-конференцию, сообщает официальный сайт "Динамо МО".
Душан Ивкович, главный тренер БК "Динамо" (Москва):
- Игра была тяжёлой и напряжённой до самых последних секунд. Считаю, что мы заслужили эту победу. Конечно, нам тяжело играть без Попанодопуло, но сегодня хорошо сыграли Васильев и Трушкин. В первой четверти наша защита была не на должном уровне: мы пропустили 27 очков – это слишком много для такой игры. Во второй и третьей четвертях мы смогли наладить игру в защите, а в нападении хорошо сыграли против зоны соперника. Трэвис Хансен сегодня сыграл очень хорошо, забросив 5 трёхочковых бросков и удачно завершив последнюю атаку команды.......
Рутенис Паулаускас, главный тренер БК "Динамо" (Московская область):
- Судьба матча решалась последним броском: мы могли, как выиграть, так и проиграть. В прошлом году мы подобным образом выиграли матч у столичного "Динамо", но сегодня - проиграли.
- Вы в случае успеха в сегодняшней встрече были бы главным специалистом в России как обыгрывать Душана Ивковича. У Вас какое-то особое отношение к столичному клубу?
- Сегодня была пятая игра против столичного "Динамо" за то время, что я являюсь главным тренером подмосковного клуба. Из них мы 2 игры выиграли, а 3 проиграли. Значит, уместнее говорить о том, что Ивкович специалист по игре Паулаускаса.
 
 
- В прошлом году в составе столичного "Динамо" Фёдор Лихолитов был мало заметен, сейчас Фёдор преобразился. Как Вы считаете, он продолжит прогрессировать в Вашем клубе?
- У меня очень хорошее отношение к нему. Я доволен тем, как он работает на тренировках. Сегодня в первой половине встречи он сыграл хорошо, но во второй допустил ряд ошибок в защите: потерял контроль над игрой и позволил Васильеву несколько раз подряд добить мяч в кольцо. Но я верю в Лихолитова и считаю, что он - один из самых сильных российских центровых. Думаю, что дальше он будет играть лучше.
- Что не получилось у команды?
- Не получилось сыграть в обороне в последней атаке соперника. В определенный момент не хватило правильных решений игроков, особенно разыгрывающих.
- Может быть, надо было на последней минуте уделить больше внимания Трэвису Хансену?
- Возможно.
- Что сказали во время последнего тайм-аута?
- Мы знали, что у нас два командных фола в резерве, и мы не должны были использовать их так рано. Был сделан акцент на игрока, который должен был забить последний мяч - как раз на Хансена.
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)