"Динамо" перешагнуло через французский барьер
23.11.2006
Московское “Динамо” принимало французский “Ле Ман”. Оба коллектива подошли к пятому туру Евролиги с одинаковыми показателями. В первой четверти соперники шли нога в ногу. Много атак завершались трёхочковыми бросками. Главное из них на счёту Антониса Фоциса – при счёте 16:16 “Динамо” провело долгую атаку, в которой едва не потеряло мяч, однако в итоге тот попал в руки открытому на дуге греку, который и забил важнейшую трёху. Надо отметить, что “Ле Ман” уже со второй минуты встречи вынужден был играть без Сандро Ничевича, получившего два фола. Вторая четверть прошла под диктовку хозяев. Их агрессивная защита позволила сопернику набрать лишь 7 очков. К больштому перерыву разрыв в счёте увеличился до 17 очков.........
За первые три минуты второй половины матча команды на двоих набрали лишь два очка, причём те были на счету гостей. Французы неплохо отзащищались в третьей четверти, сократив в её концовке отставание до 4 очков благодаря точным трёхочковым от Тайсона Уиллера. Но на последней секунде четверти Фоцис очень точным дальним попаданием всё же доводит разрыв до 7 очков. Это попадание вселило уверенность в подопечных Душана Ивковича и те в дебюте последней четверти повели 11 очков, вдобавок четвёртый фол получил Эрик Кэмпбелл. К тому моменту в пассиве гостей были 16 потерь против 8 у “Динамо”. Ну а после четвёртого персонального замечания для Ничевича всё стало ясно - хозяева уверенно довели матч до победы. Ключевым игроком поединка стал Фоцис (17 очков + 7 подборов + 2 блокшота), по 16 и 15 очков соответственно набрали Дмитрий Домани и Эдди Гилл. У французов дабл-дабл сделал Эрик Кэмпбелл (10 очков + 11 подборов).