Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
"ДИНАМО" В КРЫЛАТСКОМ - 50 ДНЕЙ, 8 ИГР И 8 ПОБЕД!
23.11.2006
Группа С
 ДИНАМО М - ЛЕ МАН - 74:57 (19:16, 21:7, 12:22, 22:12)

 Вчера московское "Динамо" продолжило серию побед в своем новом Дворце спорта, открывшемся перед началом нынешнего сезона. Пока бело-голубые не проиграли в этом зале ни разу.
Вчера арена в Крылатском справляла первый маленький юбилей: 50 дней с первого матча "Динамо" в этом зале (напомним, то была товарищеская встреча с "Хапоэлем" из Иерусалима, состоявшаяся 4 октября). Срок, конечно, не бог весть какой, но за это время новый дворец успел стать для бело-голубых по-настоящему счастливым. Весьма показательной в этом смысле получилась предыдущая игра "Динамо" в Евролиге против "Фортитудо". В том матче москвичи за несколько минут до финальной сирены уступали 7 очков, но при сумасшедшей поддержке болельщиков сумели переломить ход поединка и вырвать победу.......
- Да, у итальянцев мы выиграли во многом благодаря зрителям, - считает генеральный директор "Динамо" Геннадий Дроздов. - В тот день болельщики и команда были единым целым. Хочу поблагодарить ведущего Дмитрия Губерниева. Он создает в зале потрясающую атмосферу. С самого начала сезона мы приняли принципиальное решение: солдат и милиционеров на трибунах не будет. Пусть поначалу будет не очень много людей, но зато тех, кто искренне переживает за клуб. И прогресс в этом отношении очевиден. Болельщиков становится все больше. А мы стараемся создать для них максимально комфортные условия...
Если кто не помнит, лет 13 назад на ЦСКА ходило еще меньше народу, чем на нынешнее "Динамо". В те житейски трудные годы многим было не до спорта вообще и не до баскетбола в частности. Теперь же Москва перенасыщена зрелищными мероприятиями, и для того, чтобы заманить публику в Крылатское, потребуется немало усилий. Причем, если команда не продолжит побеждать (хотя бы дома), усилия эти, скорее всего, окажутся бесполезными.
...Зал - залом, публика - публикой, но задача, стоявшая вчера перед бело-голубыми, выглядела не такой уж простой. "Ле Ман" - действующий чемпион Франции, дебют которого в Евролиге складывается весьма успешно. И пусть в составе гостей не было Богаваца и Скелина (первый травмирован, второй перешел в болгарский "Академик"), потери в составе хозяев выглядели куда существеннее: Пападопулос и Раичевич по-прежнему проходят реабилитационные курсы, восстанавливаясь после травм.
Остальные игроки "Динамо" с первых минут принялись наглядно демонстрировать, что сделают все, дабы реабилитироваться за провал на прошлой неделе в польском Сопоте. Хансен реализовал трехочковый, Попович и Домани совершили результативные проходы, и уже на 4-й минуте главный тренер гостей Венсан Колле вынужден был взять тайм-аут - 10:4 в пользу москвичей.
Умница Хансен, не будучи разыгрывающим, продолжал вести игру "Динамо" и в защите, и в атаке, чередуя блок-шоты и перехваты с остроумными передачами. Правда, не все броски американца достигали цели, и гости воспользовались этими промахами: 16:16 после трехочковых Уилера и Грегори. Впрочем, за следующие 7 минут динамовцы пропустили всего два очка, набрав при этом 14. В середине второго периода преимущество хозяев выглядело вполне убедительным - 30:18.
Особенно радовало, что начал, похоже, находить себя в "Динамо" американский разыгрывающий Гилл. В его действиях стало гораздо больше осмысленности, и вообще было видно: процесс притирки с партнерами протекает успешно. Ну а что касается защиты, то она у команд Душана Ивковича всегда на уровне, соответствующем самым высоким стандартам. То есть стандартам Евролиги. Всего 23 пропущенных очка за первую половину матча - поистине отличный результат!
В третьей четверти гости ощутимо прибавили. Трехочковый Мони вроде бы компенсировал атакующие успехи французов (47:34), однако "Ле Ман" тут же набрал 6 безответных очков: после тайм-аута Уилер попал из-за трехочковой дуги, и от преимущества "Динамо" осталось всего "+4" - 47:43. Впрочем, хозяева оперативно нашли достойный ответ - трехочковый Фоциса метров с 9 одновременно с сиреной об окончании периода. В четвертой же четверти динамовцы были неудержимы. Особенно усердствовал Домани, чью инициативу поддержали Гилл и Фоцис (6 из 9 реализованных трехочковых на двоих) - 71:51 после двух точных штрафных греческого форварда. "+20" за три минуты до финальной сирены: "родные" кольца продолжали ласково принимать мячи, выпущенные снайперами хозяев, а болельщики - встречать аплодисментами восьмую подряд домашнюю победу бело-голубых. К слову, после окончания матча зрителей ждал еще один приятный сюрприз. Ведущий объявил, что для всех болельщиков будут организованы бесплатные автобусы до метро "Крылатское"...
 
Судьи: Артеага (Испания), Анкарали (Турция), Муцакис (Греция).
 
22 ноября. Москва. ДС "Динамо" в Крылатском. 2000 зрителей.
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)