Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
Гамова и Година ответили на вопросы болельщиков
23.11.2006
Наши волейболистки, чемпионки мира Екатерина Гамова и Елена Година ответили на вопросы читателей "МК".
Екатерина Гамова в этом году поступила на журфак одного из московских вузов. Она еще не определилась с выбором автомобиля, так что пока ездит на метро. Первый вопрос ей был задан об итальянском тренере нашей сборной:
 "Реакция нашего тренера Джованни Капрары в финале была неоднозначной, скажем так. Но главное, что нам понравилось, знаете? Это то, что он после игры сказал: “Какая прекрасная команда!” — на русском языке.
Да, наша команда недавно общалась с президентом страны. Путин — именно такой, каким мы его видим по телевизору.  ...Говорили мы о многом. Конечно, поинтересовались насчет роста, а то на этот счет в прессе больно много разночтений. Точные цифры: я ростом 202 сантиметра, Лена — 197. Потом речь зашла о тренере, итальянце Джованни Капраре, который привел команду к золотым медалям. Нельзя однозначно сказать, с кем было проще — с Капрарой или с его предшественником Николаем Карполем. Ни с кем не бывает легко, если это твой начальни. К Капраре мы обращаемся просто Джанни. Это уменьшительная форма......
Какую команду на чемпионате было жаль? Да никакую, если честно, нам не жаль. Главное — это то, что мы чемпионки, а как команды расположились за нами — совершенно неинтересно".   
Елена Година уверяет, что гимн России девушки выучили исключительно по собственной инициативе. Она слушает русский рок: “Би-2”, “ДДТ” и “Смысловые галлюцинации”, иногда “Ночные снайперы”. Година рассказывает, как она стала волейболисткой:
"У меня мама занималась волейболом. Плюс у нас в Екатеринбурге была очень сильная школа волейбольная. Вот родители мне и предложили попробовать. Понравилось...
Мои самые близкие подруги из команды Маша Брунцева и Наташа Сафронова.
Много вопросов было о Карполе, нашем бывшем тренере. Он, безусловно, заслужил победу, но я думаю, что не эту. Да, он, конечно, принимал участие в нашем воспитании как спортсменок и во всем остальном, но к золотым медалям чемпионата мира нас привел, согласитесь, другой тренер — Джованни Капрара".

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)