Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Степашин открыл тайну «Динамо»
24.11.2006
ВТБ, который является титульным спонсором московского ФК ЦСКА, вероятно, купит контрольный пакет акций ФК «Динамо» (Москва). Этот давно всем известный секрет наконец-то открыл глава попечительского совета динамовской команды Сергей Степашин.
Московское футбольное «Динамо» наконец-то обретет под собой прочную финансовую базу. Спонсором, как и ожидалось, станет ВТБ. Об этом сообщил в Санкт-Петербурге Сергей Степашин, глава попечительского совета клуба, а по совместительству и председатель Счетной палаты России, который в последние годы часто выступает с заявлениями, которые становятся судьбоносными для бело-голубых.
«Скорее всего, покупателем акций ФК «Динамо» будет ВТБ; речь идет о контрольном пакете, переговоры близки к завершению», – приводит «Интерфакс» слова Сергея Степашина, сказанные им в пятницу......
Несмотря на осторожный тон заявления, очевидно, что сделка стала делом практически решенным. Ведь еще в начале ноября глава попечительского совета команды выражался более туманно. «Пока я не имею права разглашать его имя (нового собственника клуба. – Прим. «Газеты.Ru»), но это будет сильная, серьезная государственная структура. До конца года этот вопрос будет закрыт», – говорил тогда Сергей Степашин.
Поскольку в пятницу председатель Счетной палаты России решился, наконец, назвать аббревиатуру ВТБ, то, скорее всего, лично у него нет сомнений, что сделка находится на стадии оформления документов.
Владельцем контрольного пакета «Динамо» является глава компании Fedcominvest Алексей Федорычев, который, по всеобщему мнению, хотел бы по достоинству распорядиться землей Петровского парка. Однако миноритарный акционер в лице общества «Динамо» не позволил этого. Федорычев же, разругавшись с руководством РФПЛ и РФС по поводу телевизионных трансляций, потерял всякий интерес к «Динамо» и к развитию спорта в России, из-за чего, в частности, в клубе возникли задержки с зарплатой.
На помощь пришел ВТБ, что неудивительно: «Динамо» традиционно пользуется покровительством силовых структур, а потому было ясно, что без спонсора клуб не окажется. Так, сначала ВТБ выделил кредит на погашение долгов по зарплате, а в конце чемпионата, когда бело-голубым все еще угрожала опасность вылета из премьер-лиги, назначил премиальные игрокам команды.
Премиальные, конечно, хорошо, однако для решения более определенных задач в национальном первенстве необходимо иметь надежный тыл. ВТБ, как, очевидно, решили наверху, вполне подходит.
И все было бы прекрасно, если бы не спонсорский контракт ВТБ с ЦСКА.
Соглашение между ними заключено только на 2006 год, но стороны при его подписании в феврале давали понять, что их сотрудничество долговременное. Если же ВТБ становится собственником «Динамо», то очевиден конфликт интересов.
Президент ЦСКА Евгений Гинер категорически отказался в пятницу разговаривать с корреспондентом «Газеты.Ru». Генеральный директор «Динамо» Дмитрий Иванов, хоть и выразил готовность к диалогу, комментировать смену собственника не стал.
Насколько долговременным окажется альянс ЦС «Динамо», который владеет блокирующим пакетом акций, и ВТБ, пока непонятно. Ведь когда Алексей Федорычев становился собственником бело-голубых, казалось, разногласия между акционерами исключены. Однако результат превзошел все ожидания.
И в этот раз земля может стать камнем преткновения. «Стадион красив, но стар. Это золотое место, и стоит оно огромных денег. Любой проект на этой территории будет рентабелен. Участвовать в разработке этого проекта должны люди, заинтересованные в развитии «Динамо», а не абы кто», – заявил в начале ноября Сергей Степашин, говоря о смене собственника «Динамо».

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)