Наш соперник: AZKAR LUGO F.S. (Lugo)
17.08.2005
Cегодняшний соперник бело-голубых - середняк Почетного испанского дивизиона. Звезд с неба команд не хватала, однако нервы соперникам портила регулярно. В минувшем чемпионате команда заняла 10-е место, что стало худшим ее достижением, по сравнению с предыдущим сезоном (7-е), однако, оставив позади несколько грандов, AZKAR LUGO F.S. добрался до финала Кубка Испании - 05, где в упорной борьбе уступил "триумфатору всей Испании" Boomerang Interviu, выигравшему этой весной все испанские трофеи.
В составе AZKAR LUGO F.S. собраны опытные игроки, выступавшие, в свое время, за национальную и молодежную сборные страны. Стоит выделить 22-летнего Фернандиньо, который за один год пребывания в команде (как и в Испании вообще) сумел ярко проявить себя и по итогам чемпионата 04/05 стал "открытием сезона", и Рикера, который в начале сезона - 03/04 выступал в бело-голубой футболке МФК "Динамо". Также в команду пришли вице-чемпион мира 2004 в составе сборной Италии Фабиан Ассад и чемпион Европы 2003 и вице-чемпион мира 2004 Дуду (также Италия).
Руководить командой с нового сезона будет Хуан Луис Алонсо - молодой амбициозный тренер, ковавший вместе с Хесусом Канделосом последние победы Boomerang Interviu.