Главная страница arrow Фанату arrow Статьи arrow ТРИУМФ И ТРАГЕДИЯ: Зенит - Динамо (15.04.00)






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
ТРИУМФ И ТРАГЕДИЯ: Зенит - Динамо (15.04.00)
Часть 1.

Рассказ идёт от имени первого лица (фанат Зенита):

Собираться начали в 10 утра. Пожалуй, столь ранний сбор был ошибкой, однако мы рассчитывали вычислить основу противника, которая по слухам должна была подъехать именно на поезде в 10 утра, да и опять же - первый экстремальный матч после долгого и скучного межсезонья. Состав был вроде и неплохой, однако чересчур уж много молодежи и новичков, для которых эта акция должна была стать первой в жизни. Чрезмерная легкость прошлогоднего прогона сыграла с нами злую шутку. С динамиками (фанатами Динамо) мы не считались. Настрой был легкомысленный - шутки, смех, пиво и даже девочки.

Разведка наша облажалась по полной программе. До 12 - ни одного (!) сообщения, только слух, что противник якобы собирается на одном из вокзалов. В 12:15 поступает инфа, что около 70 дэйлов обьявились у "макдоналдса" на "Пушкинской". Мы срываемся и едем туда. Изыскивая тактические преимущества, решаем доехать до "Техноложки" и оттуда идти пешком. Как впоследствии выявилось, они нас пропалили и решили от боя уклониться - разделившись по 15-20 рыл шифранулись по окрестным дворам. Мы обнаружили на площади только одну такую группу. Им пришлось несладко, в основном из-за того, что эти люди убегая выкинули изрядное число аргументов. Недавно узнал, что еще около 15 pats сидели в это время в самом маке и любовались этим зрелищем, изрядно испугавшись. На месте махача обнаружилось n-ное количество аргументов, аккуратненько нарезанных, завернутых и обвязанных ниточкой - явно "массового производства" - я сразу почувствовал неладное.

Оттуда мы направились в сторону Невского, надеясь кого-нибудь интересного встретить, однако обнаружился только пьяный Апача - трогать его побрезговали. На Дворцовой поделились на несколько групп, дабы избежать внимания полисов и договорились собраться вновь на "*". Мы идем через Марсово Поле и на Троицком мосту встречаем группу московских кашелсов лет по 18-19. Их 8, нас 10, зато они с пряжками (а кто-то говорил, что в столице они уже не в ходу). В итоге половина их завалена, половина убегает, а у нас у одного парня слегка пробита голова, да у меня ссадина на ребрах и выбитый собственным неудачным ударом мизинец. Впоследствии это оказались самые легкие повреждения из полученных нами за день.

На "*" собралось около 100 морально и физически усталых парней. Противника обнаружить так и не удалось и около 14-00 мы стали выдвигаться к стадиону. Шли мы тем же маршрутом, что и полгода назад, и среди наших были популярны шутки на тему "вот сейчас выйдем, а они на том же месте стоят". Шутки шутками, все же некоторое напряжение ощущалось, однако их на месте не оказалось. Потусовавшись минут 20, перемещаемся к "Юбилейному". Мы уверены, что динамики уже на стадионе и сегодня уже ничего не будет. Парни расслабились и, попивая пивко, стали постепенно отваливать на футбол. В итоге к началу основных событий нас оставалось около 80-90.

Неожиданно у выхода с Большого проспекта начинается какая-то суета и толкотня. Повезло - мы стояли на возвышении - ступенях "Юбилейного", иначе не увидели бы ничего вплоть до последнего момента. Все недоуменно смотрят в ту сторону, вдруг кто-то орет - "Да это же динамики". В голове тупой вопрос - "Где?". Неожиданно вся толпа у выхода с Большого начинает убегать в разные стороны, однако мы все равно еще не врубаемся, что происходит. Все, кроме одного - тот же голос - "Они наших гопников погнали!". Мы наконец-то просыпаемся и начинаем инстинктивно двигаться в ту сторону. На самом-то деле нам стоило остаться на ступенях - оппонентам бы пришлось пробежать лишние 100 метров, они бы растянулись, а нам резкая атака сверху вниз позволила бы компенсировать разницу в численности (динамиков, по их собственным оценкам, было около 200). Впрочем, задним умом все крепки, а в реальности мы дошли до края дороги. Мощный заряд "Вперед, Зенит! Вперед за Питер!" - самое приятное, что есть на сделанной нами видеозаписи. На ходу мы кое-как сформировали первый ряд и остановились в своеобразных Фермопилах - довольно узком проходе между выходом из метро и торговыми ларьками, так что драться могли с каждой стороны не больше, чем человек 30. Остальные занялись метанием припасенного дерьма - начался натуральный полтергейст. С нашей стороны полетели в основном бутылки, со стороны же динамиков град камней закрыл Солнце.

На бегу динамики растянулись и поначалу нас было поровну. Их первый ряд с разбегу лег на асфальт (в том числе основа pats - О-нь, С-чес и т.п.). Надо признать, что как раз основа противника приняла fair play и была с чистыми руками. Частично они начали убегать и - сейчас понимаю, что надо было остаться на месте, однако тогда нам казалось, что это уже победа и мы начали их преследовать. Мы - это первый ряд, человек 25-30, а основная масса динамиков в это время еще только вытягивалась с Большого. В результате мы растянулись, потеряли друг друга и попросту утонули в массе вражеского молодняка, поголовно на аргументах. Впереди меня метров на 6-7, уже на другой стороне дороги, мелькает синяя куртка О. Пытаюсь прорваться к нему, но на каждом плече уже висят рыл по 5. Вижу, что О. тоже окружили рыл 10 и мелькают, синхронно поднимаясь и опускаясь, несколько аргументов, однако этот мегамонстр хулиганизма вполне успешно с ними бьется. На меня выскакивает какой-то пацан лет 16-ти с плотницким молотком и пытается зарядить его острой частью в висок. Я реально не могу пошевелиться - на мне висит (в прямом смысле, вцепившись в одежду) уже просто неимоверное для одного человека количество противников. Надо отметить, что динамики поставили под ружье стар и млад - всех, способных носить аргументы. В последний момент отдергиваю голову и молоток скользит по черепу, наполовину отрывая ухо. Падаю в какую-то лужу на проезжей части, при этом думается почему-то в основном о загубленном дорогом прикиде.

Парень явно собирался меня убить, причем настроены на убийство были практически все динамики. В итоге они это сделали… Он упал и закрывал голову руками - поэтому на ней и не было следов, а несколько карлонов били его ногами в гриндах - в живот и в грудь, которые журналистам не показывли - Яковлев очень хотел остаться губернатором.

Я хочу сказать одно - когда ты берешь в руки аргумент - это признание в трусости. Зажатый в руках кусок железа - это квинтэссенция твоего страха перед противником. Я не вижу среди врагов никого, кого мне стоило бы бояться - и никто не скажет, что видел меня с дерьмом в руках. Тут каждый выбирает для себя - быть крутым и после акции отправиться в больницу (если не на кладбище) или быть полным гавном и перед акцией обшаривать окрестные стройки. Каждый выбирает для себя. И хватит об этом.

Кое-как встаю, откатываюсь обратно к месту начала махача и офигеваю - никого своих вокруг, одни враги. Оказывается, молодняк, растерявшись, не поддержал атаку первого ряда, а после его героической гибели и вовсе отступил к "Юбилейному". На месте осталось человек 25, которых как раз в этот момент небезуспешно пытались разделить на ноль при помощи аргументов. Присоединяюсь к героям и зарабатываю несколько переломов на руках, которыми отбиваю аргументы. В конечном итоге об асфальт передо мной разбивается бутылка и ее осколками начисто сносит лоб. Для меня - гамовер.

Всего (по счетчику видеокамеры) драка продолжалась около 3-х минут. Все вышеописанное уложилось в первую из них. В оставшееся время человек 15 наших сбоку у выхода из метро продолжали отбиваться, молодняк у "Юбилейного" попытался было перегруппироваться и конратаковать, однако без особого успеха. Потом приехал ОМОН и всех разогнал. Вот и все.

В больнице, где зашивали головы мне, Д. и К., тусовался еще один динамик, которому в драке свои же успешно пробили голову в нескольких местах. Они наскребли всех, кого могли - абсолютно друг друга не знали, и в итоге большая часть пробитых голов у динамиков - дело рук их же товарищей. На месте махача присутствовал кто-то из alliens и в их бреднике - N3 было написано что-то вроде "динамиты были тотально аргументированы, при всего нескольких прутьях у зенитосов". Отвечаю - прутьев у нас не было совсем, а то, что вы за них издалека приняли, были две полые ножки от кресла из летнего кафе, которыми даже таракана нужно долго бить, чтобы покалечить и - хит сезона - деревянная школьная линейка, которую О. обещал засунуть кому-нибудь из динамиков в задницу. Говорю же - легкомысленно мы к этому относились.

В итоге мы ничего не проиграли. Наша репутация не пострадала, ведь люлей тоже можно по-разному получить. Если так, как в этот раз, то - цитирую Б.О. - "это довольно круто". К тому же выяснилось, наконец, кто и чего стоит в реальности, частично была преодолена отмеченная в нашем прошлом номере "переоценка роли отдельных личностей и группировок". Я не жалею ни о чем, но вот что бы сказали по этому поводу родители Виталия Петухова?

Каждый выбирает для себя. И точка.

Nike



Части 2.

Сейчас, посмотрев на эти события со стороны, могу сказать, что безусловной нашей ошибкой было разделение на два моба, и надеюсь, что в будущем, этого не повторится. Ну а теперь перейду непосредственно к событиям произошедшим в этот день. Начну с того, что мы постоянно получали информацию о наличии в тех или иных местах города мелких групп мусоров, но не о каких серьёзных движениях слышно не было.

Собравшись в условленном месте в час Х (около * чел.), мы выдвинулись по направлению к Пушкарской, затем в сторону эстадио. Прикидывая по времени, мы двигались где-то параллельно с мусорами (которые шли по Большому) и как мы не пересеклись, ведает наверное только всевышний. И вот когда мы повернули направо и уже пересекли Большой, пришёл звонок о махаче у Юбилейного. Поспешно срываемся на встречу к парням из второго моба. К сожелению уже ничего не возможно изменить, врага под конвоем загнали на стадион, а нашему взору предстаёт асфальт, сплошь и рядом усыпанный аргументами. Я в жизни не видел такого количества "Спецпредметов". Кто-то говорит, что мусора убили нескольких человек - не верится, но подойдя к углу Большого и Добролюбова, я вижу человека накрытого простынёй. Подкатывается ком к горлу, просто не верится, возникает, притупленное случившимся, чувство ненависти. Батл с пивом, который я держал в руке - летит, и со звоном разбивает стекло рекламного щита - глупо, но в этот момент парни готовы были разорвать на куски любых мусоришек попавшихся на нашем пути.

Заходим на территорию стадиона хотя многие остаются за её пределами. На сектор не идём (нас около 20). Замечаем кучкующуюся на мосту группу, подумав что это мусора, срываемся к выходу, но это просто обыкновенные болелы.

У вражеского сектора отовариваем нескольких носителей бело-голубой идеи, оппоненты начинают убегать. Идём на сектор, но ОМОНовцы пускают не всех, начинается с ними махач - кто-то скажет нелепо и бессмысленно, но поймите наше эмоциональное состояние в тот момент. Естественно вязьма, меня буквально волоком тянут в автобус. Там (нас 8) укладывают друг на друга - лицом вниз. И какой-то не одарённый интеллектом * начинает скакать по нам ногами. Задаёт вопрос:
- Из Питера?
- Да
- Так это вы ….. в нас на Анжи креслами кидались ….
После чего всё продолжается.

Тут приходит какой чин, в его рации раздаётся : "Динамо выпускают с сектора"

Спросив за что нас задержали, и услышав ответ - командует: да х.. с ними сейчас динамовцев бить начнут, все туда!

И действительно в перерыве, всех кто походил на "гостей Северной Столицы", жёстко избивали, причём за этим занятием были замечены не только представители всем известных фирм, старики и NF, а также простые болелы с центральных секторов. По нашим данным на матче, за нарушение правопорядка, было задержано от 20 - 30 человек. Мы же выбравшись из мусарни, пошли в ближайший кабак, обдумывать что делать дальше.


Часть 3: Зенит - Динамо (вокзал)

На одной из ближайших к вокзалу станций собирается нехилый моб. Идём по Лиговке, выходим на пути и заходим на платформу с конца. С двух сторон стоят поезда (оба по-моему на Москву). И тут у красно-черного О. не выдерживают нервы, часть парней подписывается, устраивается полный погром составов с изъятием и последующим избитием врагов (полный HDS). Естественно, это не могли не просечь серые и в самом начале платформы нас уже ждут космонавты. Дальше события развивались так: особо молодые - срываются, особо находчивые шифруются, или прикидываются шлангами, особо стойкие - дерутся с полисами и многие из них получают нехилых люлей, ОМОН особо не церемонился. А в конце платформы уже ждала засада. Примерно 40 чел. серым удалось повязать и несколько часов парней нещадно избивали и глумились сначала ОМОН, а потом и транспортная милиция ( которая оказалась ещё хуже первых ). Мотивация - на перроне (со слов серых) одному омоновцу сломали ключицу, другому неплохо пробили голову. Всё это снимали на видео динамики, заряжая при этом "Браво !!!"

Но всё же не смотря на вышеперечисленное, около 40 человек основы собрались на платформе перед входом в здание вокзала, ожидая оппонентов. А вся мусорская "Мегаоснова" зажалась в самый конец зала ожидания на втором этаже, и созерцала всё это из окон - выходящих на перон.

После этого дня я лично ненавижу "поклонников" D.M. Если вы после этого поверили в свою силу, то мы фанаты Зенита, ещё не однократно разобьём её кулаками.

P.S. Подведя логический итог отмечу :

Более 100 зенитчиков задержано.

Около 40 обратились за помощью с травмами различной степени тяжести.

Несколько человек от полученных травм скончались.

А день прошёл с "аргументированым" перевесом фанатов DM.

А в общем МЫ ЕЩЁ ВСТРЕТИМСЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТРЕТИМСЯ !!!

Материалы находящиеся здесь не являются пропагандой к насилию, а только отражают действительность.

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)