Незаметное поражение
27.11.2006
Московские армейцы в ранге чемпионов России встречались со столичным «Динамо».
В этой игре результат имел второстепенное значение, благо соперники свои задачи на сезон уже решили: ЦСКА завоевал первое место, а динамовцы сохранили прописку в Премьер-лиге на следующий год. Главным было, естественно, чествование победителей первенства страны, которые оформили свое звание неделю назад в далеком Владивостоке, поэтому лишь немногим болельщикам красно-синих, отважившимся на такой выезд, удалось поздравить своих любимцев. В воскресенье это же сделал переполненный стадион «Динамо»..........
Тем не менее, свою ложку дегтя в армейскую бочку меда бело-голубые все же внесли. На 35-й минуте Игорь Семшов точным ударом с острого угла открыл счет. Стоит отметить, что в этом эпизоде неуверенно сыграл начавший встречу с первых минут Вениамин Мандрыкин. Затем уже перед самым перерывом армейцы образцово распороли оборону соперника, отправив на рандеву с Жидрунасом Карчемарскасом Ивицу Олича, и хорватский форвард поразил ближний угол, восстановив паритет. Победный гол в конце второго тайма провел Денис Колодин, замкнувший на дальней штанге комбинацию с участием Дмитрия Комбарова, Данни и углового. После этого защитник динамовцев за слишком бурные празднования получил вторую желтую карточку и отправился досматривать матч в раздевалку без тени разочарования на лице. «Динамо» все же удержало победу - 2:1.
После матча поздравляли новоиспеченных чемпионов, сумевших удержаться на вершине, глава РФС Виталий Мутко и министр обороны РФ Сергей Иванов, футболисты совершили с врученным за победу в первенстве кубком круг почета и отправились в раздевалку пить шампанское.
А бело-голубые после этой встречи набрали 34 очка, на 12 пунктов оторвавшись от своих земляков из «Торпедо», с которыми еще недавно вели очную борьбу за право остаться в Премьер-лиге на следующий сезон.