Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
ОСНОВНЫЕ СОПЕРНИКИ "ДИНАМО" - "СПОРТИНГ" И "ШАХТЕР"
02.12.2006
 В понедельник московское "Динамо" стартует в Кубке УЕФА, аналоге Лиги чемпионов в большом футболе, чтобы с четвертой попытки попытаться завоевать трофей. Три года назад успешно прошедших квалификацию динамовцев сняли с розыгрыша из-за неправильно заявленного игрока, а в двух последних турнирах бело-голубые доходили до финала, где терпели фиаско.
С этого сезона УЕФА изменил регламент: четыре сильнейших клуба по рейтингу - испанские "Бумеранг Интервью", "Эль-Посо", бельгийский "Аксьон 21" и "Динамо" - были освобождены от предварительных раундов, по итогам которых к ним добавились еще 12 команд. Четыре победителя групп в конце апреля 2007 года сойдутся в "Финале четырех" (место проведения будет определено дополнительно).
- Являюсь ярым противником туровой системы, - сказал вчера на пресс-конференции, проходившей в "РИА-Новости", президент МФК "Динамо" Константин Еременко. - Лучше, чтобы чемпионы своих стран играли по системе плей-офф - матч дома, матч на выезде. Мы имеем влияние в УЕФА, поэтому получили данный этап в Москву. А иначе - могли дома не сыграть вообще. Для чего тогда выигрывать национальное первенство, если наши болельщики не имеют возможности видеть свою команду на европейской арене? Второй вопрос - финансы. Данный тур обойдется нам в 150 тысяч долларов. Компенсация от УЕФА - 45 тысяч швейцарских франков. Экономически выгодней съездить, скажем, в Испанию, а затем провести ответную игру в России.
   - Календарь составлен так, что в последнем матче "Динамо" встречается с "Шахтером". Донецкий клуб - главный соперник?

     - Календарь составлен, согласно рекомендациям УЕФА. Основным же конкурентом считаю "Спортинг". С другой стороны, вы правы, матчи с командами из бывших союзных республик проходят напряженно, особенно между Россией и Украиной. Это всегда топовые игры. Про румынский клуб мало известно. Надеюсь, с его стороны обойдется без сюрпризов. А вообще я не в состоянии понять, как происходило разделение на группы Элитного раунда, если в Москве собрались вторая, четвертая и пятая команды европейского рейтинга? Секретом является также место проведения "Финала четырех" и формирование полуфинальных пар. Мы, скажем, не сможем принять решающий этап, поскольку выставлено ограничение по вместимости трибун - не меньше 6,5 тысячи зрителей. На мой взгляд, все делается под Мурсию и "Эль-Посо".

     Расписание игр. 4 декабря, понедельник. "Шахтер" Украина - "КИП Дева" Румыния, "Динамо" - "Спортинг" Португалия. 5 декабря, вторник. "Шахтер" - "Спортинг", "Динамо" - "КИП Дева". 7 декабря, четверг. "КИП Дева" - "Спортинг", "Шахтер" - "Динамо". Начало первых матчей в 16.30, вечерних - в 19.00.


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)