Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
ДИНАМО Россия - ЭДСБЮН Швеция - 4:2 (1:0)
04.12.2006
Голы: Иванушкин, 17. Тюкавин, 65. Максимов, 77. Свешников 90 - Хедквист, 53 - с углового. Ю. Эдлинг, 60.
Кажется, ничего более престижного в мире хоккея с мячом на клубном уровне, чем финал Кубка европейских чемпионов, не должно существовать. На самом же деле под этой громкой вывеской скрывается турнир, год за годом теряющий свою значимость и превратившийся, по сути, в придаток Кубка мира. Скажите на милость, где это видано, чтобы полуфиналы одного турнира проводились в рамках абсолютно другого соревнования?! Однако именно так и происходит с Кубком европейских чемпионов в последние годы, и финалисты нынешнего розыгрыша определились в ходе матчей завершившегося более месяца назад Кубка мира. Впрочем, хитросплетения регламента, меняющегося едва ли не каждый сезон, обеспечили Москве игру высочайшего уровня, которыми в последнее время столичный болельщик избалован не был.
В финале нынешнем было на кого посмотреть. С "Динамо" все ясно: в этом клубе едва ли не каждый игрок является звездой мировой величины. Достаточно сказать, что один из лучших шведских хоккеистов последнего десятилетия динамовец Магнус Мюрен даже не попал в заявку на матч. Но и игроки "Эдсбюна" по умолчанию мальчиками для битья не представлялись никоим образом. Три титула чемпиона Швеции за последние три года говорят сами за себя.
То, что москвичам с соперником придется изрядно помучиться, стало очевидно с первых минут. Великолепно отлаженная оборона скандинавов на удивление спокойно справлялась с выпадами Свешникова и К°. Неторопливый ход встречи устраивал "Эдсбюн" настолько, что шведы не находили ничего зазорного в том, чтобы подолгу раскатывать мяч на своей половине поля. На этом фоне классный гол Иванушкина, когда динамовцы играли в меньшинстве после удаления Максимова, выглядел неожиданным.

     Удивительно, но даже после этого хозяева так и не проснулись. Зато хоккеисты "Эдсбюна" стали буквально летать по льду словно на крыльях. Вратарь Половников и защитники отбивались на пределе возможностей, спасая свою команду после серии угловых. К тому же скандинавам отчаянно не везло. Несколько промахов из стопроцентных ситуаций, дальний удар, пришедшийся в штангу и как квинтэссенция всех неудач - блестящее индивидуальное соло восходящей звезды Хеллмюрса. Швед продрался через всю оборону российского клуба, остался с глазу на глаз с вратарем и пробил прямо в щитки Половникова. Затем он, воздев клюшку к небу и вспоминая всех шведских богов, поехал к центру поля, хотя эпизод еще не закончился.

     После перерыва хозяева немного активизировались, однако с прогнозируемым разгромом "Эдсбюна" не торопились. Более того, неожиданно напомнила о себе небольшая и шумная группа поклонников шведского клуба, и вскоре их любимцы вышли вперед, что из логики развития матча вытекало как само собой разумеющееся. И только после этого самолюбие динамовцев взыграло по-настоящему. Выстрел Тюкавина в дальнюю "девятку" получился на редкость роскошным.

     Шведы цеплялись изо всех сил, но остановить разъяренных хозяев, рвавшихся к очередному трофею, им было не под силу. Впрочем, и "Эдсбюну", несмотря на поражение, есть чем гордиться - тратить столько сил и нервов ради победы бело-голубых в этом сезоне заставлял только "Зоркий".

 


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)