Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
Михаил Гершкович: "Динамо" – это моя большая боль!
14.12.2006
Прославленный в прошлом игрок московского "Динамо" Михаил Гершкович оценивает неутешительные итоги выступлений бело-голубых в завершившемся сезоне.
Команда вновь провалила сезон. Титаническими усилиями было сохранено место в премьер-лиге, но для такого клуба это не результат, учитывая традиции, амбиции...
 Думаю, что основная проблема "Динамо" – это менеджмент, руководство. С командой работали большие тренеры: Прокопенко, Семин, Романцев. Не могли же все они быть плохими специалистами. Причем все уходили из клуба сами – столкнувшись с тупиковой ситуацией. Они понимали, что не смогут проявить свои лучшие качества. Я думаю, что это и есть главная причина того, что "Динамо" не только в этом году, но и уже довольно длительный период не может подняться на высокий уровень......
Команда смогла выжить благодаря нескольким факторам: во-первых, в "Динамо" собраны очень неплохие игроки, во-вторых, в клубе сменилось руководство и были предприняты серьезные шаги, которые помогли в нужный момент коллективу сплотиться. Уровень игроков у бело-голубых значительно выше, чем у тех команд, с которыми они боролись за выживание. Скажу больше, по подбору футболистов команда входит в пятерку сильнейших. Кроме того, и это ни для кого не секрет, Центральный совет "Динамо" сумел мотивировать игроков финансово. Но это эпизод, на деньгах никогда не завоевывались большие трофеи. За длительный период моего пребывания в футболе я видел, что хорошие финансовые условия – это только подспорье для настоящей работы, но при этом далеко не самый важный фактор.
Сложно сказать, останется ли Андрей Кобелев главным тренером или уступит свое место кому-то еще. Однако, по моему мнению, Кобелев совершил ошибку, избавившись от Овчинникова, – такой игрок клубу нужен. Сергей провинился, но лишь потому, что он очень переживал за команду. Да, проявил несдержанность, но мотивом и посылом были не его личные амбиции. С ним поступили несправедливо, а это всегда очень болезненно отражается на коллективе. Есть две вещи, которые совершенно недопустимы: несправедливые наказания и необоснованные поощрения…
Что будет дальше? Целиком зависит от хозяев клуба и того, какие задачи ставятся перед "Динамо". Чтобы бороться за выживание, усилиться просто: двух-трех человек отчислить… и уже команда усилится. А для борьбы за высокие места нужно существенное усиление, быть может, по одному классному игроку на каждую позицию. Все зависит от стратегических задач, которые определит новый хозяин клуба.

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)