Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
Мариану БАРРЕТУ: "МОЯ МЕЧТА - ВЕРНУТЬСЯ В РОССИЮ"
15.12.2006
Перед отъездом из России бывший тренер "Динамо" на вопрос о планах на будущее сказал, что собирается отдохнуть после тяжелого сезона, а затем заняться трудоустройством. Но сразу после возвращения на родину выяснилось, что отдыхать португальскому специалисту не придется: уже на следующий день клуб "Навал" представил его как своего нового главного тренера.
Разговор с Баррету, которого звонок корреспондента "СЭ" застал в Лиссабоне, естественно, начался с поздравления:
- С назначением вас! Уже приступили к работе?
- Спасибо, но и о назначении, и о работе можно будет говорить только 1 января. Вопрос решен, но до конца 2006 года я формально остаюсь работником "Динамо" и, значит, не имею права начинать трудиться на новом месте.
- Кто же будет руководить "Навалом" в предстоящем туре чемпионата Португалии?
- Не я. Сейчас с командой в качестве и.о. главного тренера работает помощник моего предшественника Рожериу Гонсалвеша. Он и проведет последний матч этого года против "Лейрии". Я же использую оставшееся время, чтобы познакомиться с делами команды.
- Как они идут?
- Неплохо. "Навал", проводящий только второй сезон в высшем дивизионе, сейчас находится на 10-м месте. Для команды из небольшого городка, чьи возможности не идут ни в какое сравнение с грандами вроде "Порту" или "Бенфики", это хороший результат.
- "Навал" при всей своей скромности известен как один из старейших клубов Португалии: с "Порту" вы ровесники, а старше только "Коимбра". Пора выходить из тени?
- Задача на нынешний сезон - закрепиться в классе сильнейших и набраться опыта. Но успокаиваться на этом мы, конечно, не собираемся.
    - Как получилось, что вопрос о вашей новой работе был решен столь быстро?

     - Сам не ожидал, хотя об интересе ко мне "Навала" знал еще до отъезда из Москвы. Прилетел в Лиссабон - а меня в аэропорту встречают представители клуба. Переговоры много времени не заняли: мы условились подписать контракт на полтора года, и уже на следующий день клуб объявил о предстоящем назначении.

     - Не дали, значит, отдохнуть?

     - Я этому только рад. Небольшой отпуск после окончания сезона в России у меня был, а долго сидеть без дела не люблю. К тому же приятно было почувствовать, что, несмотря на длительное отсутствие в Португалии, меня на родине не забыли, и я как профессионал по-прежнему востребован.

     - По России скучать не будете?

     - Обязательно буду. О работе в вашей стране сохраню самые добрые воспоминания. Относились ко мне очень хорошо - и в "Локомотиве", и в "Динамо". Надеюсь, в том, что динамовцам удалось сохранить прописку в премьер-лиге, а в конце сезона показать хорошую игру, есть и мой вклад. Искренне желаю успеха Андрею Кобелеву - он хороший специалист и симпатичный человек. А вам могу признаться: есть у меня мечта - вернуться когда-нибудь в Россию и уже самостоятельно поработать в вашем чемпионате.

     Борис БОГДАНОВ

 


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)