Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
Греческая победа «Динамо»
15.12.2006
Обыграв в гостях «Рейн-Энерги», баскетболисты московского «Динамо» сделали весомую заявку на выход в Топ16 Евролиги. Главными творцами победы стали Игроки сборной Греции Лазарь Попандопуло и Антонис Фоцис.
Матч с «Рейн-Энерги» был ключевым для московского «Динамо» – гостевая победа практически гарантировала команде Душана Ивковича место в Топ16. Но и германская команда не собиралась сдаваться, хотя её главный тренер Саша Обрадович и декларирует более скромные задачи: «Я думаю, что фавориты не поменялись – это по-прежнему ТАУ, »Олимпиакос«, »Динамо« и »Эфес«. Я уверен, что эти команды выйдут в ТОП16. За пятое место поборются »Ле Ман«, »Проком« и мы. »Климамио« сейчас плетется в конце, но ситуация может измениться в любую неделю. Для нас пятое место - это до сих пор предел мечтаний, но сейчас она стала более реальной, нежели прежде».
Начало встречи подтвердило фаворитский статус гостей: ведомые своим выздоровевшим лидером Лазарем Попандопуло динамовцы сразу повели в счёте: сам центровой забил сверху. Вместе со своим партнёром по сборной Греции Антонисом Фоцисом Лазарь выигрывал щит, что позволяло команде Ивковича в случае неудачного завершения атаки подбирать мяч и тут же начинать следующую.......
К середине второй четверти гости выигрывали 13 очков, когда слово взял сербский лидер хозяев Александр Наджфей.
Два его точных броска подряд вынудили Ивковича взять тайм аут, после которого блеснул Тревис Хансен: его точный бросок метров с семи оказался как нельзя кстати. Следом забил отдохнувший на скамейке запасных Попандопуло, и казалось всё встало на свои места. Но нет: последнюю минуту второй четверти гости провели откровенно неудачно, дав повод своему наставнику устроить разнос в раздевалке.
Третья четверть началась с красивейшего перехвата Хансена и броска сверху, однако команда Обрадовича ответила двумя «трюльниками» подряд, сократив разницу в счёте до пяти очков. Перелом? Как бы не так. Попандопуло с Фоцисом вновь выдали ударный отрезок и «Динамо» вернуло двузначную разницу в счёте. Которую тут же упустило…
В подобном ключе встреча продолжалась до самой финальной сирены: она возвестила о победе «Динамо». В победе этой сомнений, по большому счёту, и не возникало – те же Попандопуло, Фоцис и Хансен значительно превосходят в классе лидеров германского клуба.
С другой стороны, матч в очередной раз обнажил основную проблему команды Ивковича – отсутствие длинной скамейки запасных.
Партнёры, за исключением, пожалуй, наконец-то начавшего оправдывать авансы Гилла, динамовских лидеров не поддержали - часто ошибался Моня, невнятно действовал новичок Экези, несколько досадных ошибок совершил нестабильный Попович. И если бы не схожие проблемы «Рейн-Энерги» (команда отыграла матч фактически семью баскетболистами), не видать динамовцам победы.
Успех «Эфес Пилсена» в гостевом матче с «Прокомом» фактически подтвердил прогноз Обрадовича - турецкий клуб стал явным фаворитом в борьбе за четвёртое место в ТОП16, где нестабильной команде Ивковича придётся гораздо сложнее, чем в первом групповом турнире.

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)