Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
Вортманн помнит наказ болельщиков.
20.08.2005
Спросить у динамовцев, собираются ли они брать реванш у «Спартака» за поражение в первом круге со счетом 1:5, просто… не у кого. С того времени успело смениться полкоманды вместе с главным тренером!

Корреспондент «СС» уверен: второй такой команды, как «Динамо», не найти. В каком еще клубе можно сыскать футболистов четырех разных сборных, выступающих… в одной отборочной группе! Причем тех сборных, которые ведут борьбу между собой за путевки на чемпионат мира. Словак Ганек, латвиец Прохоренков, португальцы Коштинья, Манише, Жорже Рибейро, Фрешо и россиянин Колодин – все одноклубники, но в то же время соперники.

Естественно, шуток на эту тему на следующий день после отборочных и товарищеских матчей хоть отбавляй. Одним из первых на тренировку в четверг в Новогорск приезжает как раз Колодин.

– Прилетел в Москву поздно ночью, – рассказывает российский сборник, – утром отсыпался, а днем – на тренировку.

Настроение после ничьей с Латвией, надо полагать, не из лучших?

Это точно. Перед отъездом в Ригу все было здорово, был рад снова оказаться в сборной. Атмосфера там отличная. Но сначала в состав не попал, потом даже на замену не вышел, а вдобавок ко всему еще вничью сыграли. Вернулся вот в «Динамо», где тоже пока не играю…

Почему, как думаете?

Спросите у Вортманна, ему лучше знать. Хотя надеюсь, это временное явление.

Спустя несколько минут на базу приезжает участник матча в Риге нападающий Прохоренков.

– Ну что, хотели нам калитку в Германию закрыть? – в шутку спрашивает Колодин у латыша.

– Да мы и сами хотим туда поехать, – отвечает форвард. – И ведь должны были вас обыгрывать. Как вы «отползли», непонятно!

Пока латвиец и русский спорят, прибывает очередной участник третьей оборочной группы словак Ганек.

Михал, от всех российских болельщиков большое вам спасибо за ничью с Лихтенштейном! – решаю подшутить над словаком.

– А вы чего ожидали, я ведь не играл! Мы решили определить сильнейшего в заключительном матче в Братиславе (когда встретятся сборные Словакии и России. – Прим. ред.). Так справедливо будет. А пока можно пульку в карты расписать – победителю второе место в группе (смеется). Первое место португальцы никому не отдадут.

ВОРТМАНН УЧИТСЯ

Шутки шутками, но матч динамовцам предстоит серьезней некуда. В первом круге спартаковцы разгромили земляков. Правда, от той бело-голубой команды мало что осталось. Главный тренер Олег Романцев где-то ловит рыбу, набравший полную сетку пропущенных мячей вратарь Левицкий трудится теперь в Новосибирске…

– А что вспоминать ту игру? – переспрашивает автор единственного гола бело-голубых Жорже Рибейро. – Лучше стереть ее из памяти, и точка! У нас теперь другой коллектив и возможности. Побеждать надо, смывать позор.

– Мне же и вспомнить нечего, – подхватывает разговор главный тренер Иво Вортманн, – тогда действительно была другая команда.

Не забыли, о чем вас попросили болельщики в день подписания контракта с «Динамо»?

Конечно! Обыграть «Спартак»! Я сразу это запомнил: проиграть можно кому угодно, но только не «Спартаку». Поэтому ответственность перед субботним матчем огромная.

Можете объяснить, почему в последних матчах не выходит на поле Колодин?

Здесь нет тайны. Денис – игрок центра поля, а на этом месте сейчас играют Манише и Коштинья. Это конкуренция. Три игрока на два места. Будет выглядеть сильнее кого-то из них – сразу попадет в состав.

Задача на сезон у команды остается прежняя?

Да, мы обязаны завоевать место в еврокубках. В этом плане матч со спартаковцами крайне важен. У соперника похожая цель. В случае неудачи нам будет гораздо сложнее ее достигнуть.

В чемпионате России была небольшая пауза. Как вы ее использовали?

Изучал ближайших соперников «Динамо». Первые матчи меня научили, что без знания противника сложно обыграть даже уступающую в классе команду.

БЕЗ СЕЙТАРИДИСА

Сам тренировочный процесс мало чем отличается от прошлых занятий Вортманна. Большинство упражнений проходит с мячом. Футболистов это радует. Из семи человек, уезжавших в национальные сборные, к четвергу вернулись четверо. Не приехали белорус Шкабара, литовец Карчемарскас и грек Сейтаридис.

На редкость пусто сейчас и в динамовском лазарете. Отдельно от общей группы занимались форвард Мурыгин и защитник Энакархире – оба бегали по кругу, и их участие в матче маловероятно. Все остальные футболисты здоровы. Правда, в конце четвергового занятия во время небольшой двухсторонки вынужден был сойти с дистанции Коштинья (шанс для Колодина?), которому тут же ринулись оказывать помощь. Но, как показалось, боль в области бедра у португальца закончилась быстро и, зная его бойцовские качества, почти с уверенностью можно говорить, что против «Спартака» он сыграет.


Советский спорт


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)