Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Лидеру и снегопад не помеха
25.12.2006
Московское «Динамо» ударно завершило рабочую неделю: в понедельник в Москве был обыгран «Зоркий» 11:0, в среду в Кирове «Родина» 6:5 и вчера в Первоуральске повержен «Уральский трубник» 4:0.
Перед началом матча стал невольным свидетелем разговора двух местных болельщиков. Один горячо доказывает другому, что в последние годы «Трубник» уже обыгрывал «Динамо».
— Ну как же! 4:3 мы выиграли. Прекрасно помню! Янко их сюда привозил, и Свешников играл, и Обухов, и наши Чермных и Шамсутов… А решающий гол тогда Кукс забил в самом конце.
— А, вон ты про что! Действительно было, два года назад. Только «Динамо» тогда «Водником» называлось......
Спутать и вправду немудрено. Тот «Водник», за который едва ли не в полном составе выступало нынешнее «Динамо», был столь же грозен, как нынче – столичный клуб. В сезоне 2004–2005 гг. поражение от «Трубника» стало для подопечных Владимира Янко единственным в 26 матчах чемпионата России.
 
   «ДИНАМО» ОТСТУПИЛО ОТ ТРАДИЦИИ
В предыдущем туре соперники выступили удачно: «Трубник» победил в Архангельске новый «Водник» 2:0, а москвичи в Кирове выиграли с минимальным перевесом 6:5. Причем решающий гол забили всего за семь минут до финального свистка.
Динамовцы отступили от традиции прилетать в другие города в день матча и прибыли в Екатеринбург в субботу. Тренировок на льду они не проводили, а в Первоуральск приехали непосредственно перед встречей.
Своеобразной прелюдией к матчу утром в воскресенье оказалась телевизионная передача «Сборная России», в которой гостями студии стали динамовцы Михаил Свешников и Ренат Шамсутов. Ренат, кстати, приехал в родной Первоуральск отдельно от команды – несколько дней назад у него умер отец.
 
   В ВОРОТАХ И МЯЧ, И КЛЮШКА
Стартовому свистку арбитра Морозова предшествовала торжественная церемония поздравлений с 70-летним юбилеем Валентина Озерова, проработавшего с «Трубником» в качестве начальника команды и старшего тренера около 20 лет.
…На табло долго горят нули. «Трубник» удачно выстраивает оборонительные редуты, и у динамовцев за весь тайм появляются лишь два-три момента для взятия ворот. При этом самим хозяевам именитые гости вообще не предоставляют ни единого шанса. Справедливости ради стоит заметить, что вести созидательную игру соперникам мешает сильный снегопад. Единственный гол Ломанов забивает после розыгрыша углового. Причем вслед за мячом в сетку ворот Мокеева влетает и клюшка нападающего «Динамо».
 
   ОТКРЫТАЯ ИГРА ОПОЗДАЛА
Вскоре после перерыва первоуральцы наконец-то получают возможность отличиться. Но Карлсон, находящийся в двух метрах от ворот, бьет прямо в Половникова. Затем Хаммарбек не дотягивается до мяча и срывает сам себе выход один на один с вратарем. Расплата следует незамедлительно – Обухов тащит мяч до ворот «Трубника» и откидывает его под удар Иванушкину – 2:0. После этого преимущество динамовцев становится более ощутимым. Вскоре удачно в целом сыгравший Мокеев выпускает мяч из рук после прострела справа, чем тут же пользуется Обухов. А затем Максимов эффектным ударом завершает розыгрыш углового. Тут начинается открытая игра, и в оставшееся время соперники вполне могут забить друг другу мяча по три, но голевая программа матча к этому времени уже исчерпана.
 
Уральский трубник (Первоуральск) – Динамо (Москва) – 0:4 (0:1).

24 декабря. Первоуральск. Стадион ПНТЗ. 6700 зрителей. –8 градусов.
Судья Морозов (Кемерово).
Голы: Ломанов, 31 – с углового; Иванушкин, 64; Обухов, 70; Максимов, 78 – с углового (0:4).
Вратари:
Мокеев – Половников.
Штраф:
15 – 15.

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)