Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
"ДИНАМО": БЕЗ СМЕРТИНА, НО С ПИМЕНОВЫМ
05.01.2007
Вчера динамовцы собрались после отпуска, провели короткое собрание на стадионе в Петровском парке и отправились на первый сбор в Сочи, который продлится до 11 января.
В составе команды 18 футболистов. Вратари - Карчемарскас и Шунин; защитники - Точилин, Колодин, Танасьевич, братья Комбаровы, Лобков, Гранат; полузащитники Семшов, Хохлов, Данни, Скепский, Курочкин, Заикин; нападающие - Пименов, Сисеру, Сысуев.
Отсутствие Смертина, Дерлея и Фернандеса прокомментировал гендиректор "Динамо". И сразу родилась сенсация.
- Смертин подыскивает себе новую команду, - заявил Дмитрий Иванов. - Решение принято по обоюдному согласию. Это случилось совсем недавно, поэтому конкретного варианта перехода пока нет. Однако не сомневаюсь, что он появится очень быстро. У Дерлея проблемы с паспортом, скоро бразилец присоединится к команде. А Фернандес проходит реабилитацию в Аргентине. Ожидаем его на следующем сборе в Турции.
Чуть позже я позвонил Смертину, но он воздержался от комментариев.
На черноморское побережье вылетели всего два вратаря. Фролова - внука Льва Яшина - в Сочи решено не брать, а с Овчинниковым контракт был расторгнут еще накануне Нового года. Первым номером в предстоящем сезоне станет Карчемарскас, который вчера удивил партнеров тем, что приехал в Петровский парк налегке - без сумки. Оказывается, он не знал, что команда прямо со стадиона едет в аэропорт.
Эмоционально встретили и Йована Танасьевича - сербский защитник, отыгравший за бело-голубых три сезона, вернулся в "Динамо" после годичной аренды в "Ростове".
- Очень рад вновь оказаться в команде, ставшей для меня родной, - говорит Танасьевич. - Вот и болельщики тепло меня встретили. Их баннер "Йован, спасибо за все!", подаренный после матча "Динамо" - "Ростов", хранится у меня дома на видном месте.

     - А вот вы их огорчили в прошлом году...

     - Да, мы дважды обыграли бело-голубых. Теперь хочется два раза победить ростовчан. Хотя в донском клубе все было замечательно: болельщики, партнеры, руководители, тренер. Даже и не предполагал, отправляясь в Ростов, что все там сложится так здорово. Знаю, что мой трансфер хотели выкупить, но "Динамо" не согласилось.

     - Складывается впечатление, что Андрей Кобелев еще не принял решения - оставлять вас в команде или нет. Получается, едете на просмотр?

     - Нет. Андрей Николаевич сказал, что рассчитывает на меня. Уверен, что следующий сезон начну в "Динамо".

     - В прошлом году вы получили больше всех желтых карточек в премьер-лиге - четырнадцать. Как вам "лавры" самого грубого защитника?

     - Не грубого, а жесткого. Обилие же предупреждений связано со статусом "Ростова". Все-таки это немосковская команда, соответственно, и отношение судей строже. В "Динамо" я играл в той же манере, но карточек получал гораздо меньше. Или возьмем моего друга Рахимича. Согласитесь, он действует не как паинька, умеет встретить соперника жестко, но "горчичников" получает всего четыре-пять за чемпионат (в этом году - девять. - Прим. К.А.)

     Если Танасьевич уже поиграл за "Динамо", то Руслан Пименов, Кирилл Курочкин и Дмитрий Сысуев - новые лица в клубе. Двое последних - воспитанники мордовского футбола 1988 года рождения.

     - Уже по прошедшему собранию видно, в какой серьезный клуб мы попали, - говорит Курочкин. - Разница со вторым дивизионом громадная. Понимаем, что закрепиться в основном составе нам с Сысуевым будет непросто, но приложим все силы.

     - В "Динамо" вы могли оказаться еще в прошлом году, когда вам с Сысуевым было по 17 лет. Почему не получилось?

     - Мы приезжали тогда в Москву, но клубы не договорились.

     - Тогда вы за год забили на двоих 20 мячей. Почему в этом сезоне не случилось прогресса?

     - Согласен, чемпионат получился смазанным. Сначала у меня была травма, а когда поправился, частенько отлучался в юношескую сборную. В итоге в 25 матчах забил 8 мячей, что не так уж плохо для центрального полузащитника.

     Самый именитый из потенциальных новичков "Динамо" - пока Пименов, который становился чемпионом России с "Локомотивом" и имеет опыт выступлений за сборную России. Последним его клубом был французский "Метц", а минувшие полгода 25-летний нападающий только тренировался. Интервью он попросил отложить на некоторое время.

     - Давайте я сначала подпишу контракт, а потом уж поговорим, - заявил Пименов. - Пока могу сообщить только, что еду с бело-голубыми на сбор в Сочи.

     - Каковы перспективы форварда? - вопрос Иванову.

     - Решение по нему будет принято в течение первых двух сборов.

     - Как прокомментируете информацию о возможном переходе в "Динамо" казахстанца Андрея Карповича, ранее выступавшего за "Ростов"?

     - В Сочи новичков больше не будет, а вот в Турции ожидается группа футболистов, у которых будет шанс закрепиться в "Динамо". Среди них и Карпович.

     О том, чем будут заниматься динамовцы на сочинском сборе, рассказал главный тренер клуба.

     - Главная задача - провести медицинское обследование, определить функциональное состояние футболистов, - поведал Кобелев. - Нагрузку станем давать в зависимости от рекомендаций врачей. Контрольных матчей проводить не будем, да и тренировки с мячами не запланированы. Просмотр игроков пойдет на следующем сборе в Турции.

 


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)