Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Вортманн решил воспитать Сейтаридиса
22.08.2005
Пресс-конференция - На мой взгляд, в первом тайме шла равная игра. Зато после перерыва преимущество было за нами. Но так получилось, что мы пропустили как раз в тот период матча, когда выглядели лучше соперника. Буквально перед тем, как "Спартак" забил гол, у нас был свой шанс. Причем наши игроки могли отличиться дважды в одном эпизоде. Остается только поздравить коллегу с победой.
- Почему в заявке на матч не было Сейтаридиса?
- Он опоздал из сборной и присоединился к команде, когда она уже была в гостинице на сборе, пропустив к тому же пятничную тренировку. Сейтаридис не предупреждал нас, что у него возникли какие-то проблемы. Представьте себе, как чувствовали бы себя его партнеры, которые трудились на совесть все предшествовавшие матчу дни, поставь я его в состав.
- Почему во втором тайме вы выпустили на фланги Колодина и Кузнецова - игроков, не привыкших действовать на бровке?
     - К сожалению, у нас нет нужного количества игроков, которые могут сыграть на фланге. Когда я принял "Динамо", на правой бровке действовал Данни. Яшин и Половинчук хорошо потрудились, особенно во втором тайме. Но ближе к концу подустали, поэтому я их и заменил.

     - Чего, на ваш взгляд, не хватает "Динамо", чтобы выступать стабильно?

     - Моя задача - вернуть "Динамо" тот имидж, который у этого клуба был не только в России, но и в мире. Это нельзя сделать за один-два дня. Но могу сказать, что сегодня "Динамо" провело свой лучший матч под моим руководством.

     - Несмотря на то что уступило?

     - Вспомните, как "Динамо" сыграло со "Спартаком" в первом круге.

Александр СТАРКОВ, главный тренер "Спартака":
     - Доволен результатом и тем, как команда провела первый тайм. У нас было достаточно моментов, чтобы повести в счете еще до перерыва. Начало второго тайма было, пожалуй, за хозяевами. Нам даже пришлось сделать некоторые перестановки, чтобы лишить "Динамо" преимущества в центре поля. Сделанные замены тоже оказались удачными.

     - Вы довольны игрой Ковача?

     - Он проделал большой объем работы. Не без ошибок. Но в целом удовлетворен его игрой. Хотя эту позицию нам все равно нужно укреплять. С этим связано, в частности, и приобретение Моцарта.

     - Как можете оценить поступок Видича, который излишне артистично среагировал на попытку Овие ударить его по ноге?

     - У каждого свое мнение. На мой взгляд, он не так уж и артистично упал. В любом случае это была ответная реакция на грубость соперника. У арбитра есть помощники, которые должны были помочь ему разобраться в ситуации.

     - Как вы относитесь к тому, что в последнее время в различных СМИ вас часто критикуют?

     - Никак не могу на это повлиять. Наверное, задача руководства клуба отражать нападки со стороны. Что оно и делает, и за что я благодарен. А моя работа - готовить команду к следующему матчу.

Вопрос обоим тренерам:
     - В первом тайме казалось, что обстановка накаляется и вот-вот начнется массовая потасовка. Но во втором тайме страсти на поле утихли. Говорили что-то своим игрокам на эту тему в перерыве?

     Вортманн: - Всегда требую от своих игроков сосредоточиться на своих прямых обязанностях - играть в футбол. А усмирять на поле страсти - работа арбитра. Если в матчах такого уровня возникают какие-то конфликты, это говорит только об одном: обе команды полны решимости победить.

     Старков: - Главное, что кипящая обстановка нравится публике. Эмоции - часть игры. Если бы она была вялая, вы сами начали бы критиковать футболистов. В то же время в обеих командах собраны игроки достаточно высокого класса, чтобы уметь держать себя в руках, не переходя грань между жесткостью и грубостью. Поэтому в перерыве на эту тему я ничего своим игрокам не говорил.


Спорт-Экспресс


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)