Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
С ОСНОВОЙ "ДИНАМО" ТРЕНИРУЕТСЯ ВНУК Льва ЯШИНА
16.01.2007
Паузу между сборами в Сочи и Турции динамовцы заполняют тренировками на стадионе в Петровском парке. Как и на черноморском побережье, команда занимается без мячей, ограничиваясь упражнениями на растяжку и бегом вокруг поля. Кстати, газон на главной динамовской арене находится в таком хорошем состоянии, что на нем хоть сейчас проводи матчи премьер-лиги. Такая у нас нынче зима.
Под руководством Андрея Кобелева работают 19 футболистов: вратари - Карчемарскас, Шунин, Фролов, защитники - Точилин, Колодин, Танасьевич, Лобков, Гранат, полузащитники - Семшов, Хохлов, Данни, братья Комбаровы, Скепский, Курочкин, Заикин, нападающие - Пименов, Сисеру, Сысуев. В этом составе команда сегодня улетит в Турцию. Уже в Анталье к бело-голубым должны присоединиться Фернандес и Дерлей. Аргентинец на родине залечивал травму колена, полученную в результате грубого фола Кингстона. А бразилец решал паспортные проблемы.
Ожидается, что на просмотр приедут несколько новичков. Известны имена двух из них - это казахстанец Карпович и литовец Климавичюс.
     На вчерашней тренировке был только один футболист из тех, кто не ездил на недельный сбор в Сочи. Это 20-летний вратарь Василий Фролов из дубля. Его дед по материнской линии - легендарный Лев Яшин.

     - Как расцениваете поездку в Анталью? - спрашиваю голкипера.

     - Еду с надеждой стать ближе к основному составу, чем был до этого.

     - Ваше имя давно на слуху. Почему никак не удавалось сделать шаг от молодежных команд к взрослой?

     - Сам виноват. У меня уже был период, когда привлекали к тренировкам с основой, но потом пришлось проделать обратный путь - во вторую и третью команды. Проблема в том, что слишком легко все давалось, показалось, и дальше пойдет по накатанной. А выяснилось, что в жизни все гораздо сложнее. Но теперь дали еще один шанс - постараюсь его использовать.

     - С таким дедушкой вы, наверное, не могли быть полевым игроком?

     - Вообще-то в первые годы обучения в футбольной школе разделения по амплуа не существовало. А когда встал вопрос с вратарем, то выбор тренера пал на меня. Все-таки был повыше сверстников, да и имя Льва Ивановича сыграло свою роль. "У нас же есть внук Яшина", - вспомнил тренер.

     - О, внук Яшина интервью уже раздает, - заметил проходивший мимо Точилин.

     - Ну вот, опять внук Яшина, - смущенно вздыхает Фролов. - У меня иногда возникает такое ощущение, что ношу фамилию Фролов-Внук-Яшина. Хотя понимаю: если удастся стать серьезным голкипером, то всю футбольную жизнь придется испытывать сравнения с дедом.

     - Вы в "Динамо" с раннего детства?

     - Нет, начинал в зиловском "Торпедо". Считаю правильным этот выбор родителей, поскольку ребенку лучше заниматься в ближайшей к дому футбольной школе. А в "Динамо" перешел в 14 лет.

 


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)