Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
ДИНАМО - МЕТАЛЛУРГ Мг - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
17.01.2007
Гол: Гловацкий - 1 (Королев, Ибрагимов), 31:31.
Вратари: Еремеев - Скотт.
Штраф: 26 - 42.
Большинство: 11 (0) - 8 (0).
Броски: 37 (16+7+14) - 29 (8+18+3).
Три лучших игрока: Скотт (М), Еремеев (Д), Гловацкий (М).
Судья: Буланов (Москва).
16 января. Москва. МСА "Лужники". 3000 зрителей (8800).
Матчи между "Динамо" и "Магниткой" давно стали классикой жанра в отечественном хоккее - независимо от того, какие позиции в турнирной таблице занимают эти команды.

     - Последние три матча ваша команда не проигрывает, это помогает обрести какую-то психологическую уверенность? - вопрос главному тренеру "Динамо" Владимиру Крикунову.

     - В некоторой степени. Но над качеством игры надо еще работать. Надеюсь, мы сумеем в ближайшее время добиться тут улучшения. У нас, наконец, нет в составе больных, и даже появилась конкуренция, чего раньше не было. Да, нынешняя "Магнитка" - соперник серьезный, но мы ее не боимся.

     - Когда мы увидим прежнего Линга?

     - Ему пока тяжело, поскольку из-за разных проблем он за два с лишним месяца провел немного матчей и в последней игре против "Химика" смотрелся не лучшим образом.

     Главную потерю "Металлург" понес на тренерском мостике. Так и не восстановились после простуды и остались в Магнитогорске главный тренер Федор Канарейкин и один из его помощников Виктор Королев. При этом Канарейкин нашел в себе силы и смог-таки покинуть больницу, чтобы руководить командой в недавнем матче с "Витязем", который "Металлург" провел на новой арене. Но в Москву оба тренера не поехали, поэтому на скамейке игрой руководили Владимир Крючков и Виктор Сухов.

     Зато после болезни восстановились игроки "Магнитки" - украинский легионер Вячеслав Завальнюк и чех Ярослав Кудрна.

"ДОМИК" ЕРЕМЕЕВА

     Несмотря на не совсем удачные действия в последнем матче с "Витязем", место в воротах "Магнитки" вновь было доверено североамериканцу Скотту, который только в первом периоде по меньшей мере трижды спас свою команду. "Динамо" владело преимуществом, однако москвичам недоставало хитрости в завершающей стадии атак. Лидеры же гостей - Марек и Кулемин - на общем фоне просто растворились.

     После перерыва соперники поменялись ролями, чему в немалой степени поспособствовал арбитр Буланов, удалявший динамовцев налево и направо. Президент бело-голубых Михаил Головков только удивленно пожимал плечами: как же, мол, так можно судить?

     Голкипер хозяев Еремеев до поры до времени действовал надежно, но, закрытый на пятачке своими и чужими игроками, справиться с не самым сложным броском Гловацкого не сумел, пропустив шайбу в "домик". Это произошло после того, как динамовцы на протяжении более чем полутора минут имели на площадке на двух игроков меньше, не позволив уральцам за этот отрезок создать что-то опасное. Единственным пострадавшим оказался Марек, которому после броска Атюшова от синей линии и небольшого рикошета шайба попала в лицо. Чех смог покинуть лед лишь с помощью партнеров, и после оказания помощи на скамейке врачом "Металлурга" продолжил встречу.

     Уральцы могли отличиться еще раз, но Гусманов попал в штангу, а Кайгородову переправить отскочившую шайбу в ворота помешал Вышедкевич. Впрочем, и одного гола для победы "Магнитке" оказалось достаточно. Благодарить за это гости должны Скотта, стоявшего стеной на пути динамовских атак. Хозяева же, даже играя более полутора минут "пять на три", так и не смогли заслужить расположение фортуны, в этот вечер надевшей темно-синие цвета "Металлурга".

В "ДИНАМО" ДВА РАЗА НЕ ПРИГЛАШАЮТ

     Владимир КРЮЧКОВ, старший тренер "Металлурга" Мг:

     - Сильный был соперник, но у нас, как мне кажется, было больше моментов, где-то попали в штангу, где-то не попали в пустые ворота. Это техника, и над ней будем работать. Единственная проблема - с дисциплиной. Череда удалений привела к тому, что на последних секундах было очень жарко у наших ворот.

     - Что с главным тренером Федором Канарейкиным?

     - Мы подхватили какой-то вирус. Многие ребята до сих пор играют с температурой и кашлем, но тем не менее выходят на лед. А Федору Леонидовичу врачи рекомендовали остаться в Магнитогорске.

     Владимир КРИКУНОВ, главный тренер "Динамо":

     - Отлично отыграл Скотт. Вратарь "Магнитки" переиграл всю команду. Но все же считаю, что за 20 минут большинства, хотя бы гол нужно забивать.

     - Почему, имея большинство на последних секундах, вы не предприняли шанс снять вратаря?

     - Почему не предприняли? Видимо, Виталик засмотрелся, хотя мы ему кричали и звали.

     - Губину, с которым вы вели переговоры, запретили выступать за "Северсталь". Будете за него бороться?

     - Нет. Ему, по-моему, даже нельзя играть за свой бывший клуб, а в "Динамо" два раза не приглашают.


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)