Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
Фоцис - в "Московском Динамо"
23.08.2005
Вчера московское "Динамо" подписало двухлетний контракт по схеме "1+1" с греческим форвардом Антонисом Фоцисом (24 года, 209 см), сообщает корреспондент "СЭ" Владимир МОЖАЙЦЕВ. Уже в 17 лет Фоцис стал чемпионом Греции в составе афинского "Панатинаикоса". В этом греческом суперклубе он пять раз выигрывал национальный чемпионат (сезоны-1997/98 - 2000/01, 2002/03), один раз - кубок Греции (2003), а также стал чемпионом Евролиги в сезоне-1999/2000. В 2001 году под № 48 он был выбран на драфте НБА "Мемфисом" и провел в этом клубе сезон-2001/02. Всего в НБА Фоцис сыграл в 28 матчах, а его среднестатистические показатели составили 3,9 очка и 2,2 подбора.
После этого греческий форвард вернулся в Европу, где провел еще один сезон в "Пао", а затем перебрался в мадридский "Реал". Статистические показатели Фоциса в Евролиге ULEB-2004/05 составили 7,2 очка и 3,5 подбора. С 19 лет он выступает за сборную Греции и входил в ее состав на чемпионатах Европы-2001 и -2003 и Олимпийских играх в Афинах.
     - Я только что разговаривал с нашим главным тренером Душаном Ивковичем, и он, безусловно, доволен этим приобретением, - отметил президент динамовского клуба Евгений Гомельский. - Конечно, подписать контракт с игроком такого уровня было непросто, но, надеюсь, своей игрой Фоцис оправдает все хлопоты, связанные с его переходом в наш клуб. Все-таки не зря он является игроком стартовой пятерки очень сильной греческой сборной. Ну а то, что в прошлом сезоне Фоцис проводил на площадке не слишком много времени, объясняется целым рядом причин. Ивкович охарактеризовал его как разнопланового игрока с богатым атакующим арсеналом. Фоцис может удачно атаковать как с дистанции, так и из-под кольца. Он хорошо действует в защите и при борьбе за подбор. Это ценное качество, когда игрок с высоким ростом обладает большой подвижностью. Ивкович вообще собирает команду из очень быстрых игроков.


Спорт-Экспресс


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)