Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
ТАМЕРЛАН ХАСУЕВ: «ДИНАМО» ВЗЯЛО НАШ КЛУБ ПОД ОПЕКУ
07.02.2007
Недавно в офис МФК «Динамо» пришёл факс от добровольного общества «Спортивная Россия» с просьбой оказать помощь мини-футбольному клубу«Факел» города Горячеводска Чеченской республики. Руководство «Динамо» приняло решение отправить детям подарки и в будущем всячески помогать этому клубу. На встречу с Константином Ерёменко прилетел директор ДЮСШ № 6 Тамерлан Хасуев, который по окончании беседы прокомментировал данное событие:
– Я даже не ожидал такого тёплого приёма. Когда позвонили из Москвы и сказали, что хотят встретиться и оказать помощь нашей команде, – это стало грандиозным событием.....
Cразу сообщил радостную новость детишкам и их родителям. МФК «Динамо» взял нас под опеку и теперь будет постоянно помогать команде, оплачивать все поездки на соревнования. И ещё мне бы хотелось, чтобы мои лучшие воспитанники играли в этом клубе. Я планирую, что наш дубль приедет в Москву на весенние каникулы на своеобразный просмотр, и по его итогам не исключено, что кто-то останется в «Динамо».
– У многих детских спортивных школ существуют определённые финансовые проблемы. И всё же, когда возникла идея обратиться за помощью?
– На соревнованиях по мини-футболу в Южном федеральном округе, которые проходили в Волгограде, мы заняли второе место, и нас пригласили на всероссийский турнир «Спортивная Россия», который организует спортивное общество во главе с трёхкратной олимпийской чемпионкой Ириной Родниной. Там мы и решили обратиться за спонсорской поддержкой. Нашу просьбу направили в МФК «Динамо».
– Чем конкретно «Динамо» помогло вашей команде?
– Прежде всего экипировкой и спортивным инвентарём. Ассоциация мини-футбола России также передала нам учебную литературу.
– Расскажите поподробнее о вашей школе.
– Команда была создана в двухтысячном году и состоит из обычных дворовых ребятишек. Понимаете, у нас в регионе очень тяжёлая обстановка, и чтобы чем-то увлечь мальчишек, мы и решили создать мини-футбольную школу. Купили им мяч и начали заниматься. В то время я был не тренером, а просто представителем команды, её основателем. Позвал друга в качестве наставника – и пошло-поехало. Вскоре нас пригласили на турнир в Энгельс, где мы заняли шестое место, это был наш самый первый и памятный успех.
– Слышала, вы сами некогда занимались футболом.
– Да, но я не дорос даже до мастера, просто окончил спецшколу. Травма не позволила играть на более высоком уровне, но футбол в моей душе был всегда, поэтому я решил хотя бы в такой форме поработать на благо любимого дела.
– Как считаете, без меценатства детские школы могут сейчас выжить?
– Это очень тяжело. Ребятам обязательно надо помогать, тем более в таком сложном регионе, как наш. Город Горячеводск только-только начинает восстанавливаться после войны, постоянно происходят какие-то зачистки, существуют разные течения вроде ваххабитов, нужно как-то отвлечь от этого детей, обеспечить им здоровый досуг.
– Какие ближайшие планы вашей команды?
– Только что прошёл чемпионат республики, который мы выиграли. Сейчас готовимся выехать в Ростовскую область на турнир по мини-футболу среди школьников под названием «Мишка».

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)