Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
Йован Танасьевич: "Плохо, когда признают защитника"
23.08.2005
Сразу после окончания матча со "Спартаком" динамовцу Йовану Танасьевичу был вручен приз от спонсора, признавшего серба лучшим игроком команды. Этот выбор совпал и с мнением "СЭ": на Танасьевиче заканчивалось большинство атак спартаковцев.
- Защитника редко признают лучшим, верно?
- У меня это уже четвертый или пятый приз. Но я не люблю, когда выделяют таким образом. Если лучшими в команде становятся защитники или вратарь, значит, соперник больше атаковал. А вот выбор в пользу нападающего означает, что значительную часть матча мы провели в атаке, забивали голы. - Получается, спартаковцы вас переиграли?
- Борьба получилась упорной, равной, зрителям матч должен был понравиться. В первом тайме нам больше пришлось обороняться, а вторую половину провели уверенно. Были и у нас сумасшедшие моменты, не знаю, как их не реализовали. Играли лучше, чем в двух последних победных матчах, с брянским "Динамо" и "Сатурном, но, к сожалению, уступили. Обидно, ведь за три года я стал динамовцем сердцем и душой, и нет для меня противника принципиальнее, чем "Спартак".
- Вы настраивались на дуэль с Пьяновичем. Кто вышел из нее победителем?
- Все просто: он не забил, значит, я был сильнее. Мы уже восемь лет играем друг против друга, знаем, чего можно ожидать.
- Вы не давали оппоненту развернуться, однако судья не раз усматривал нарушения с вашей стороны. Может, Пьянович хитрил?
- Конечно. У сербов это в крови - показать судье, что тебе больно, что сильно толкнули. Михайло терял мяч, падал, но очень красиво - судья верил. Пьянович еще и до матча старался меня расслабить: мол, мы же с тобой старые друзья, зачем калечить друг друга, играй аккуратнее. Но я ничего не отвечал, пропускал мимо ушей. Знаю эти его штучки.
- Падение Видича в штрафной "Динамо" - тоже из серии сербских хитростей?
- Да. На его месте я поступил бы так же. Видич провел два матча на турнире Лобановского, подустал, наверное. А тут контратака могла начаться, ему пришлось бы во всю прыть нестись в свою штрафную, вот он и решил потянуть время. Глядишь, и Овие красную карточку показали бы - что-то ведь между ними произошло.
- Теперь в еврокубки "Динамо" может попасть только через Кубок России?
- Нет, в чемпионате будем бороться до последнего. Все игроки должны почувствовать, что играют в таком известном клубе, как "Динамо". На первом мы месте, втором или десятом - в каждом матче нужны три очка. Этого требуют болельщики.
- Не обидно было, что они за десять минут до конца матча стали покидать трибуны?
- Этого не видел - был поглощен игрой.
- Но когда после финального свистка, единственный в команде, пошли благодарить фанатов, видели, что их уже раз-два и обчелся?
- Аплодировал тем, кто остался.
- Матч со "Спартаком" стал лучшим для вас в нынешнем сезоне?
- Без ложной скромности скажу, что последнее время играю хорошо. Наконец-то набрал форму, которую демонстрировал в дебютном сезоне в России - в 2003-м. А прошлый год в актив себе занести не могу - меня постоянно перебрасывали с места на место. То справа в защиту ставили, то слева, то в центр, потом в полузащиту перевели. Что ни матч, то новая позиция. Волей-неволей потеряешь уверенность в себе. Теперь меня постоянно выпускают на любимом месте - в центре обороны. Кстати, и при Романцеве чувствовал себя очень комфортно.
- А при Кобелеве - нет?
- Признаюсь, при Андрее Николаевиче пережил самый тяжелый день в "Динамо". Летом один матч пропустил из-за дисквалификации, потом получил травму, восстанавливался, оставался в запасе - это нормально. Но с "Крыльями" вышел в стартовом составе и сыграл отлично. Вот это, может, и был лучший матч. Никак не ожидал, что в следующей игре мне откажут в доверии. Ужасное разочарование! Вортманн же сразу сказал, что любит таких футболистов, как я: цепких, жестких, готовых тренироваться на сто процентов. Так что с радостью продлил контракт с "Динамо" на три с половиной года.

Спорт-экспресс

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)