Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
"Динамо" сохранит все исторические части
17.02.2007
При реконструкции памятника истории и культуры "Большая спортивная арена "Динамо" будут сохранены все его части, признанные историческим наследием. Как сообщил на заседании общественного градостроительного совета при московском мэре главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, "историческим наследием стадиона признаны все его стены, поэтому в ходе реконструкции они должны быть обязательно сохранены", передает ИТАР-ТАСС.
По словам Кузьмина, стадион "Динамо" тесно связан с развитием и историей отечественного спорта, однако "при его строительстве были не учтены реалии настоящего времени, поэтому ось поля повернута на 90 градусов от современных стандартов".
Кузьмин сообщил, что в ходе реконструкции спортивного объекта поле будет повернуто, не затрагивая стен стадиона. "Мы получим футбольный стадион на 30 тысяч зрителей", - сказал Кузьмин, добавив, что над трибунами будет устроен легкий навес с прорезью над игровым полем........
По планам архитекторов, стадион "Динамо" лишится легкоатлетических беговых дорожек, зато приобретет две ледовые площадки, футбольный манеж, бассейн, зоны для фехтования, единоборств, часть из которых планируется разместить в подтрибунном пространстве. В подземной части спорткомплекса появится автостоянка, а на участке, примыкающем к Третьему транспортному кольцу - многофункциональный комплекс из гостиниц и офисов.
Подъезд к стадиону планируется организовать по Петровско-Разумовской аллее, которую расширят до четырех полос в обе стороны. Кузьмин отметил, что транспортный вопрос практически решен. Через несколько лет в этом районе пройдет платная трасса Москва - Санкт-Петербург, будет реконструировано Ленинградское шоссе, уже построен тоннель в районе Путевого дворца. Кроме того, здесь пройдет хорда участка Четвертого транспортного кольца.
"Стадион "Динамо" - это место историческое и каждый может рассказать о своих воспоминаниях, связанных с ним. Поэтому мы можем принять проект в целом, однако необходимо доработать некоторые архитектурные моменты для гармоничного вписания образа нового стадиона в этот район", - отметил после презентации проекта мэр Москвы Юрий Лужков.
Стадион "Динамо" был построен в 1928 году и рассчитан на 36,5 тысяч зрителей. Размер поля 105 на 68 метров.

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)