Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
"Динамо" повышает авторитет России в баскетбольной Европе
17.02.2007
Влияние России на Евролигу многократно возрасло с появлением в турнире московского "Динамо". И символично, что у руля команды в этот момент находился именно известнейший сербский специалист Душан Ивкович, который уже выводил ЦСКА в "Финал четырёх" турнира, но до победы в нём пока не добирался. Дело в том, что Евролига - это помимо спортивной составляющей, ещё и не в псоледнюю очередь коммерческий проект. И попасть в Евролигу для российского клуба на данный момент можно только через победу в Кубке УЛЕБ. Интересно, что такие клубы как "Виллербан", "Скаволини", "Скайлайнерс", "Проком", КРКА, "Шленск" на протяжении последних лет из года в год появлялись в главном турнире Европы, а вот представителей России кроме ЦСКА не было........
Теперь же "Динамо" добилось права выступать в Евролиге по спортивному принципу - в прошлом году "Динамо" в финале Кубка УЛЕБ переиграло греческий "Арис" и как победитель турнира попало в Евролигу. Вот только интересная деталь - проиграв россиянам в Кубке УЛЕБ, тем не менее "Арис" также, как и "бело-голубые" в этом году взяли старт в главном турнире Европы. Совершенно очевидно, что если бы "Динамо" не выиграло Кубок УЛЕБ, не играть бы команде в Евролиге ещё долгое время. Но ещё более удивителен тот факт, что в следующем сезоне команда Душана Ивковича несмотря на все свои нынешние успехи, может вновь пролететь мимо Евролиги - а всё дело в том, что контракт на участие в турнире пока подписан лишь на один год.
Вместе с тем "Динамо" в дебютный для себя сезон в Евролиге на первом групповом этапе показало один из лучших результат и при жеребьёвке Тор-16 попало в первую корзину вместе с такими грандами континентального баскетбола, как ЦСКА, "Таугрес" и "Панатинайкос". Но ведь были случаи в истории турнира, когда команды, попадавшие даже в "Финал четырёх", на следующий год вновь принимали участие в турнирах рангом ниже - Еврокубок ФИБА или Кубок УЛЕБ. Президент "Динамо" Евгений Гомельский в интервью заметил, что руководство клуба предпримет все усилия чтобы продлить контракт с Евролигой и выступление "бело-голубых" в этом сезоне обязывают представителей турнира идти с россиянами на сближение. Вот и первый матч Тор-16 с "Арисом" в Греции доказывает, что "Динамо" уже можно считать одним из грандов европейского футбола - до москвичей в этом сезоне у "Ариса" на его площадке в основное время ещё никто не выигрывал.
Но помимо сугубо спортивных результатов "Динамо" ещё может похвастаться своей инфраструктурой. Новая домашняя арена "Динамо" в Крылатском уже стала предметом тщательного рассмотрения со стороны представителей ЦСКА, которые не исключают на поздних стадиях турнира использовать эту арену в качестве домашней. На каждый домашний матч "Динамо" приходит внушительное количество болельщиков, а фанаты клуба, сопровождающие своих любимцев и в выездных встречах, умудряются в некоторых моментах даже перекрикивать импульсивных турецких оппонентов. В этом году "Динамо" может с полной уверенностью претендовать на главное открытие Евролиги. Но расслабляться баскетболистам не стоит - чтобы получить полное признание, необходимо продолжить своё уверенное выступление. По всему видно, что выход в четвертьфинал не станет для "Динамо" потолком и "бело-голубые" вполне могут рассчитывать на выход в "Финал четырёх" и дальнейшее продление отношений с Евролигой.
 
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)