Спартак (Санкт-Петербург) – Динамо (Москва) – 77:78
26.02.2007
Спартак (Санкт-Петербург) – Динамо (Москва) – 77:78 (12:19, 12:13, 24:20, 14:10, 15:16). 25 февраля. Санкт-Петербург. ДС «Юбилейный». 4600 зрителей.
Спартак СПб: Сергеев (4), Юдин (3), Николаев (9), Дмитриев (16), Н’Донг (31+13 подборов), стартовая пятерка, Пауэлл (10), Екимов (4).
Динамо М: Попович (8), Дин (13), Моня (7), Фоцис (13), Пападопулос (15), стартовая пятерка, Быков (8), Хвостов (6), Васильев (4), Экезие (3), Домани (1).
 Вчера в Санкт-Петербурге московское «Динамо» лишь в овертайме переиграло местный «Спартак» – 78:77. Решающий штрафной на последней секунде встречи реализовал капитан бело-голубых Дмитрий Домани, сообщает наш корреспондент Кирилл ЗАНГАЛИС.
В первой половине матча преимущество «Динамо» колеблется в районе 8–10 очков. Никто не сомневается, что участник ТОП-16 Евролиги легко разберется с российским середняком. Однако в третьей четверти «Спартак» благодаря блестящей игре центрового Бонифация Н’Донга (31 очко и 13 подборов) подбирается к «Динамо» вплотную, а за три минуты до конца и уже ведет 60:59. Назревает сенсация. Бело-голубых спасает лучший центровой Европы Пападопулос. Он переводит игру в овертайм – 62:62.

Интрига достигает своего апогея за две минуты до конца дополнительного времени. «Спартак» впереди – 72:67. И тут за дело берется Моня. Его два точных трехочковых вытаскивают «Динамо» из пропасти. И уже за 22 секунды до финальной сирены впереди гости – 74:77. Питерцы бросают «треху» — мимо. Подбор на чужом щите у Николаева, на нем фолят. Первый штрафной точно, второй умышленно мимо. Еще один отскок забирает герой встречи Н’Донг, после чего реализует оба штрафных. 7 секунд. Ничья – 77:77.

Но капитан «Динамо» Домани летит в стремительный прорыв. Бросок – мимо. Но судьи фиксируют нарушение – это пятый фол Н’Донга. Дмитрий мажет первый бросок, но второй кладет точно.

После матча корреспондент «Советского спорта» связался с главным тренером «Спартака» Олегом Окуловым.

— Чего не хватило вашей команде для победы?

— Наверное, везения. Мы вели в овертайме 5 очков, но не сумели удержать преимущество. Переломными стали дальние попадания Мони. Они вернули «Динамо» надежду. На последних секундах у «Спартака» был шанс. Однако свисток судьи похоронил наши надежды. Был ли фол на Домани? Не мне судить арбитров.