Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
Представляем команды премьер-лиги 2007 года: "Динамо"
28.02.2007
Вслед за дебютантами премьер-лиги представляем вашему вниманию команду, которая в том году по окончании сезона оказалась в шаге от вылета, - московское "Динамо". В последние несколько лет руководители "Динамо" всегда заявляли о наполеоновских планах команды. Не была такого сезона, перед которым представители "бело-голубых" не заявляли о своих намерениях подняться в тройку сильнейших, а при случае и о чемпионском звании поговаривали - мол, нужно возвращать победные традиции великого общества. Но каждый раз на пути "Динамо" вставали непреодолимые приграды и клуб никак не мог вылезти из того упадка, в который команда попала во второй половине 90-х годов. Менялись тренеры, приходили и уходили футболисты, а "Динамо" никак не могло найти свою игру. Апофеозом стали последние два года, когда в "Динамо" приглашали сильнейших российских тренеров Олега Романцева и Юрия Сёмина, а команда всё равно боролась за выживание.....
В середине прошлого сезона, когда дела у "Динамо" совсем не складывались, Юрий Сёмин подал в отставку, а командой стал руководить его помошник Андрей Кобелев. Болельщики с удовольствием восприняли такой ход руководства, так как Кобелев всегда был истинным динамовцем и ему, как никому другому, наверное, хочется поднять "бело-голубых" на былые высоты, которые он ещё застал будучи футболистом. И в конце прошлого сезона Кобелев и его подопечные действительно дали "бело-голубой" торсиде надежду, своей уверенной игрой. Напомним, что "Динамо" уже за несколько туров до окончания первенства обеспечило себе место в элитном дивизионе, а затем по пути ещё и нанесло поражения таким серьёзным клубам, как "Локомотив" и ЦСКА.
После прошлогодней концовки первенства Кобелеву поверило и руководство клуба, которое от добра добра решило не искать, и выдало кредит доверия молодому тренеру. В последние годы "Динамо" отличалось тем, что через команду прошло огромное число легионеров из дальнего зарубежья. Чего только стоит попытка создать в "Динамо" португальскую колонию, когда в Москву на деньги Федорычева приехали именитые футболисты сборной Португалии. В один из моментов в клубе с великой историей даже иностранный тренер работал Иво Вортман, но эти эксперименты ни к чему не привели. Португальцы, за редким исключением в лице Дерлея, отбывали на поле номер, а команда скатывалась всё ниже и ниже пока в конце сезона российские футболисты не спасали её от позорного вылета.
Вообще, в конце прошлого года и в течение всего межсезонье ситуация в "Динамо" резко менялась. Известный предприниматель Алексей Федорычев прекратил своё сотрудничество с "Динамо" и продал контрольный пакет акций клуба Центральному Совету "Динамо", который возглавляет Сергей Степашин. Помимо того, что Степашин выступает в качестве президента попечительского совета "бело-голубых", также он занимает должность председателя Счётной палаты Российской Федерации. Теперь ЦС получит пакет акций Федорычева вместе с долговыми обязательствами футбольного клуба, сумма которых близка к 100 миллионам, часть из которых уже была погашена на средства из кредита ВТБ. Таким образом, эпоха Федорычева в "Динамо" подошла к концу, но для клуба прощание с большими деньгами олигарха, как ни странно, должно сыграть положительную роль.
Пускай в этом году селекция в клубе была проведена не на самом высоком уровне, зато из тех футболистов, кто есть в наличие, можно действительно создать команду. Фактически, из ушедших футболистов можно создать команду - вратарь Сергей Овчинников, защитники Жан Нарде, Ещенко, Паскаль менди, полузащитники Макисм Ромащенко, Алексей Смертин, Морейра, нападающие Пошкус и Дерлей. В списке приобретённых футболистов значатся лишь две фамилии - Танасиевич и Пименов. Интересно отметить, что Йован Танасиевич был возвращён из годичной аренды в "Ростов", а Руслан Пименов вернулся в Россию после длительной карьеры во французском чемпионате, причём в не самых сильных клубах. При таком раскладе можно бы было хвататься за голову - столько стоящих футболистов отпустить из команды, и никого на их место не приобрести.
Но, думается, для "Динамо" в данном случае нужна была именно такая встряска. Зато в таком случае будет шанс проявить себя у многочисленных молодых футболистов, которые сейчас находятся в команде. А между тем контрольные матчи "Динамо" в межсезонье показывают, что и в таких условиях футболисты готовы биться за честь клуба. В первых пяти матчах на тренировочных сборах "Динамо" одержало четыре победы при одной ничьей. А пропустила в этих пяти матчах оборона "Динамо" лишь два мяча, что говорит об отличной тактической подготовке футболистов. Уже сейчас можно констатировать, что Андрей Кобелев следует своему намеченному пути, с которого вряд ли чвернёт. И если этот молодой специалист, сможет вернуть команде её прежний авторитет, то болельщики этого уж точно никогда не забудут, да и руководство не будет находиться под постоянным пресингом со стороны прессы.

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)