Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
ДИНАМО М - УНИКАХА - 86:80 (18:14, 28:16, 19:36, 21:14)
01.03.2007
"Уникаха" впервые опробовала паркет динамовской арены в Крылатском всего за час до начала матча. Опасаясь московских пробок, испанцы прилетели в российскую столицу поздно вечером - только, разумеется, не вчера, а во вторник - и от утренней тренировки отказались. Динамовцы же работали в обычном режиме. Тем более что поводов поработать как следует у них хватало. После блестящей победной серии, выданной бело-голубыми сразу после Нового года, в двух последних матчах они столкнулись с серьезными проблемами. Сначала подопечные Душана Ивковича крупно проиграли в Италии "Бенеттону", а затем лишь в овертайме сумели сломить сопротивление питерского "Спартака".
- Думаю, причины надо искать в области психологии, - считает президент "Динамо" Евгений Гомельский. - Конечно, травма Хансена - это серьезный удар по команде. Но мы не имеем права терять целый сезон из-за потери одного человека! Надо собраться и сыграть по-мужски. Так, как сыграл Домани в Санкт-Петербурге. В матче со "Спартаком" наш капитан из-за болезни провел на площадке всего 6 секунд. Но зато каких. Домани вынудил соперников сфолить, забил штрафной и выиграл матч!
В любом случае я считаю, что "Уникаху" мы должны обыгрывать. Да, это сильный клуб, один из лучших в Испании. Но мы очень хотим доказать всем, что "Динамо" может не просто играть в "Топ-16", а реально претендовать на выход в следующую стадию.
...На разминку динамовцы вышли в футболках с адресованной Хансену надписью на русском и английском языках: "Трэвис, мы с тобой!" Ответ американского снайпера последовал почти сразу: во время предматчевого видеоролика Хансен с огромного экрана высказал немало теплых слов в адрес партнеров и болельщиков. Последние, кстати, ежедневно отправляют ему десятки писем с пожеланиями скорейшего выздоровления.
Между прочим, "Уникаха" тоже приехала в Москву без травмированного основного атакующего защитника американца. И этот атакующий защитник знаком московской публике ничуть не хуже Хансена. Речь о Маркусе Брауне, отыгравшем два сезона - 2003/04 и 2004/05 - за ЦСКА под руководством Ивковича. Бывший лидер московских армейцев в нынешней Евролиге провел за "Уникаху" всего три матча и набрал 12 очков. Причем последний из этих матчей датирован 29 ноября прошлого года.

     На прошлой неделе, когда испанский клуб играл в Малаге против "Партизана", Браун в "штатском" присутствовал на скамейке запасных "Уникахи". Однако в Москву не приехал. Может, решил, что здешние болельщики до сих пор не простили ему провала в домашнем "Финале четырех"-2005?..

     Соперники с первых минут дали понять зрителям - если те пришли в зал, чтобы полюбоваться зрелищным баскетболом, то зря потратили время и деньги. В "Топ-16" уже не до красоты и эстетики. Эта фаза турнира автоматически предполагает бескомпромиссную борьбу за каждый сантиметр площадки, каждый "ничейный" мяч, каждое набранное очко. Пападопулос с Сантьяго устроили под щитами такую "рубку", что только искры летели. Попович, словно бультерьер, вцепился в Кабесаса. И даже совсем недавно влившийся в команду Дин не отставал от партнеров по части самоотдачи.

     Впрочем, воля волей, характер характером, а настоящее мастерство тоже должно проявляться именно в таких, без права на ошибку, поединках. Это наглядно подтвердил Пападопулос: стартовые 2:8 очень скоро превратились в 15:10, причем к исходу стартовой 10-минутки в активе греческого центрового "Динамо" значилось 11 очков.

     Во втором периоде у "Динамо" солировали герои греческого же поединка с "Арисом" в Салониках - Дин, Хвостов и Васильев. Первый забил несколько эффектных мячей. Второй, не замечая олимпийского чемпиона Санчеса, раздавал партнерам ювелирные передачи одна другой круче. А третий достойно заменил под щитами Пападопулоса, чередуя набранные очки с подборами и блок-шотами.

     28:16 - и главный тренер "Уникахи" Сержио Скариоло вынужден взять очередной тайм-аут. Однако Ивкович распорядился минутной паузой куда лучше: вышедший на площадку Быков первым же касанием совершил перехват и через несколько секунд преобразовал его в три набранных очка - по системе "2+1". А после очередного попадания Фоциса разница в счете достигла разгромной 20-очковой отметки.

     Видимо, динамовцы уверовали в победу слишком рано. А чем еще объяснить, что в третьей четверти они с щедростью, достойной лучшего применения, разбазарили все былое преимущество? На 30-й минуте после трехочкового Тушека вперед вышла "Уникаха" - 64:63. А тут еще весьма некстати пришелся технический фол, выписанный греческим арбитром Пицилкисом своему соотечественнику - помощнику Ивковича Вангелису Агелло. А ведь до конца периода оставалось дотерпеть всего две десятых секунды...

     "Спасать Россию" в заключительной четверти вышли все пять заявленных на матч динамовских легионеров. И - спасли! На мужестве, воле, характере набрали 11 безответных очков - 78:70.

     Испанцы сопротивлялись до последнего. И даже сократили свое отставание до символических вроде бы "минус двух". Но добиться большего им вчера было не суждено. "Динамо" одержало очень трудную, нервную, но от этого еще более важную победу.

     А кто сказал, что в "Топ-16" будет легко?

 

И

В

П

Р/О

О

1. Уникаха

3

2

1

231-221

5

2. Динамо М

3

2

1

227-228

5

3. Бенеттон

2

1

1

135-130

3

4. Арис

2

0

2

148-162

2

     Матч Арис - Бенеттон состоится сегодня.

     4-й тур, 8 марта: ДИНАМО М - Арис, Бенеттон - Уникаха.


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)