Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
ПРИШЛИ ЧЕСТОЛЮБИВЫЕ ДУБЛЕРЫ
03.03.2007
Бело-голубые в межсезонье сильно обновили состав: за команду не будут играть Овчинников, Нуну, Жорже Луиз, Менди, Овие, Жан Нарде, Смертин, Ромащенко, Дерлей, братья Ятченко и Булыкин. На их места взяты всего три новичка - Пименов, Карпович и Климавичюс, возвращен из аренды Танасьевич, а остальные вакансии заполнила безвестная молодежь - Шунин, Фролов, Лобков, Гранат, Смазнов и Заикин. По именам заявка заметно ослабла, но в "Динамо" на это пошли умышленно, поскольку звезды не оправдывали надежд. Только Смертина и Дерлея можно считать потерями: они попадали в состав, который на финише прошлого сезона в семи матчах набрал шестнадцать очков. Как бы то ни было, костяк динамовцы сохранили, что позволяет рассчитывать на более успешное выступление, чем в 2006 году. Коллектив заметно сплотился, а задаваемые футболистам Андреем Кобелевым высокие нагрузки должны привести к улучшению физических кондиции. Внушают оптимизм и результаты контрольных матчей: в восьми играх одержано семь побед при одной ничьей и разности мячей 19-2. Впрочем, и переоценивать эти успехи не стоит - соперники у бело-голубых были не самыми сильными. Таким образом, можно прогнозировать для "Динамо" по итогам чемпионата место с шестого по десятое.......
Дмитрий ИВАНОВ, генеральный директор "Динамо":
- Главная задача, которая стоит перед футболистами на сезон, - в каждом матче демонстрировать свои лучшие качества, проявлять настоящий командный дух, радовать болельщиков. А с этим придут и победы, и достойное место в турнирной таблице.
 
Александр ТОЧИЛИН: "ИМЕНА НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ. ВСПОМНИТЕ НАЛЬЧИК"

     -Какие предчувствия накануне очередного сезона?

     - Что-то в последние годы эти предчувствия меня постоянно обманывали, поэтому зарекся загадывать. Надеюсь только, что этот чемпионат окажется лучше предыдущего. Когда-то ведь черная полоса должна закончиться. По именам, может быть, наш состав стал слабее, но это ничего не значит. Нальчикский "Спартак" в прошлом году не располагал звездами, но долгое время шел в лидерах, а "Динамо", несмотря на громкие покупки, плелось в хвосте. Не все зависит от количества денег, куда важнее сплоченность коллектива.

     -Есть ли связь между результатами в контрольных матчах и выступлением в чемпионате?

     - Определенная связь наблюдается. Например, в прошлом году мы невзрачно выглядели на сборах, а потом много проигрывали в ходе сезона. Сейчас и результаты неплохие, и качество игры. Посмотрим, повторится ли это в российском первенстве, где соперники окажутся куда серьезнее.

     -Уход кого-то из многочисленных покинувших команду вас опечалил?

     - Я бы не сказал, что мы многих потеряли. Из тех, кто был весь сезон в составе, клуб покинули всего четверо - Жан Нарде, Смертин, Ромащенко и Дерлей. Раньше уходило гораздо больше народа. О Жане ничего не скажу, а трое остальных, думаю, пригодились бы "Динамо". Но жизнь распорядилась иначе, значит, постараемся своими силами компенсировать их отсутствие.

     -Какого вы мнения о пришедшей из дубля молодежи?

     - Пока авансы выдавать рано, но сам факт приглашения в основной состав свидетельствует, что у молодых есть перспектива. Все зависит от того, как они воспользуются шансом. В мое время перебраться в первую команду было гораздо сложнее, надеюсь, ребята оценят оказанное доверие. Я, к примеру, чувствую конкуренцию со стороны Граната. Если буду играть плохо, станут выпускать его. И на других позициях молодежь подпирает более опытных футболистов. Андрей Кобелев за старые заслуги в составе никого держать не станет - этот тренер всегда выпускает тех, кто лучше готов в данный момент.

     Константин АЛЕКСЕЕВ


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)