Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Динамо - Томь 2:0
05.03.2007
26 февраля, понедельник, МСА «Динамо», матч «Москва» — «Амкар». Два часа дня, чуть больше трехсот болельщиков, унылый «Амкар» и стужа под минус десять… Хотелось домой.
Вчера декорации на той же малой спортивной арене были те же, но антураж совершенно другой! По-прежнему зябко, хоть и плюс 2, однако народу! Целые толпы выплывают из метро и бодро шагают по лужам да по колдобинам на дорогах. Кругом — речевки да песнопения.
Все бы хорошо, но вот только увидеть первый опасный момент в этом матче смогли не все – у турникетов на входе на стадион пробка. Люди нервничали, чертыхались, но сделать ничего не могли. Работают всего два входа… Лишь к 20-й минуте все нормализовалось…
Тот самый опасный момент с участием Булыги становится самым острым у томичей в игре с «Динамо». Потому специально для опоздавших описываю: нападающий «Томи» выскакивает один на один с Карчемарскасом, но перебрасывает мяч не только через голкипера, но и через ворота…
Динамовцы делают выводы и отодвигают игру от своих ворот. Особенно хорош Данни. Даже нереализованный пенальти в концовке не портит впечатления — все-таки классно сыграл Парейко, отразивший сильный удар динамовского хавбека!

Снег – как допинг для Данни. Португалец без устали накручивает одного соперника за другим, заставляя трибуны скандировать свою фамилию. Как награда – забитый мяч.

Под занавес первого тайма у динамовцев выходит осмысленная атака. Кирилл Комбаров тащит мяч по своему правому флангу и пасует в центр на Семшова. Кажется, что Игорь опаздывает с передачей на Данни, притаившегося на левом углу штрафной «Томи». Но нет – в самый последний момент полузащитник сборной России проталкивает мяч португальцу, который в касание пускает его под Парейко – 1:0.

Один из фанатских секторов скандирует: «Сугроб! Сугроб!», но Данни не нравится пример аргентинца Барриентоса (напомню, плеймейкер «Москвы» после гола «Амкару» на этом же стадионе нырнул в снег) – у португальца свое ноу-хау. Данни просто танцует – быть может, потому, что весь снег растаял?

— Данни, конечно, хорош, — тренеру молодежной сборной России Виктору Лосеву нравится не только танец, но и игра португальца. — С максимальной отдачей действует, в обводку без устали идет, воротам угрожает. Молодец, по такой-то погоде…

Одна из главных интриг матча: как проявят себя Руслан Пименов и Александр Ширко — дебютанты-нападающие «Динамо» и «Томи»? Ширко вышел в основе сибирской команды, а вот дебюта Пименова пришлось ждать до середины второго тайма. КПД новобранца «Динамо» оказался куда выше – заработанный пенальти (хоть и небесспорный – судья зафиксировал толчок со стороны Мичкова) и гол.

Вновь бело-голубым приносит успех осмысленная атака. И вновь в ней участвует Семшов, сыгравшийся с Дмитрием Комбаровым. Судя по всему, эту комбинацию динамовцы активно отрабатывали на сборах – очень уж слаженно все получилось. Комбаров открывается под пас Семшова, затем передает мяч на ближнюю штангу ворот Парейко, туда прорывается Пименов, который в падении вбивает мяч в сетку – 2:0.

Динамовцы устраивают куча-мала за линией ворот Парейко. Эстонский вратарь с грустью наблюдает за радостью бело-голубых – шансы его команды на выход в 1/4 финала Кубка существенно уменьшаются.

Динамо (Москва) – Томь (Томск) – 2:0 (1:0).
Голы:
Данни (Семшов), 28 – 1:0, Пименов (Д.Комбаров), 80 – 2:0.
Нереализованный пенальти: Данни, 76 (вратарь).
Динамо: Карчемарскас, Танасиевич, Гранат, Климавичюс, Точилин (Лобков, 39), Семшов, Карпович, Д.Комбаров, К.Комбаров, Данни, Сисеро (Пименов, 70).
Томь: Парейко, Вейич, Катынсус, Мостовой, Лебедков (Тарасов, 37), Кульчий, Калешин, Мичков, Скобляков, Булыга (Киселев, 67), Ширко (Сердюков, 63).
Наказания: Кульчий, 12, Мичков, 13, Танасиевич, 16, Калешин, 36, Карпович, 38, Семшов, 51 – предупреждения.
Судья:
Н.Иванов (Санкт-Петербург).
4 марта. Москва. МСА «Динамо». 3500 зрителей. +2 градуса.
Удары по воротам: 8-9, из них в створ ворот: 5-3, угловые: 5-3.
Лучший игрок матча: Данни («Динамо»).


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)