Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
ДИНАМО - ЦСКА - 1:1 (0:0)
19.03.2007
В компьютерной игре-стратегии "Российский футбол-2007", если таковая будет когда-нибудь создана, к отметке "18 марта" команда под названием ЦСКА будет иметь уже бурную и насыщенную событиями историю. Две потерянные кубковые жизни, два кубковых же бонуса, удачи, разочарования и, наконец, выход на всем известные плановые мощности к началу главного турнира сезона - чемпионата страны.
А вот команда под названием "Динамо" останется еще во многом чистым листом. На котором после обнадеживающих записей межсезонья и Кубка России добавится жирный вопросительный знак, вызванный встречей со "Спартаком".
Естественно, опытный игрок сделал бы в такой ситуации все возможное, чтобы взять сторону ЦСКА. И в целом оказался бы прав. Вот только вистов ему это именно 18 марта не добавило бы.
Игру в первом тайме иначе как равной назвать было трудно. Хотя равенство это было волнообразным - отрезок динамовской активности сменялся адекватным армейским ускорением. Впрочем, ни то ни другое результата не приносило.
     Первая "волна" была окрашена в бело-голубые цвета. И в ее эпицентре находился Данни. Сначала нерасторопность Рахимича привела к тому, что мяч у боснийца отобрал Пименов и тут же нашел пасом в штрафной шустрого португальского партнера. Но шустрости-то как раз Данни и не хватило - Алексей Березуцкий оказался проворнее и мяч выбил. Почти тут же Данни выводил на удар Дмитрий Комбаров - но и эта угроза осталась скорее виртуальной. В следующем эпизоде Комбаров бил уже сам - Акинфеев оказался начеку.
Тут же все развернулось - и жарко стало уже в штрафной Карчемарскаса. Попади Вагнер Лав как следует головой по мячу после прострела Жиркова - быть бы голу. Но удар бразильцу не удался. Вообще Вагнер был самой заметной атакующей фигурой у армейцев - практически все комбинации шли именно через него. В то же время Жо оказывался в центре внимания только при подачах от углового флажка, которых за тайм набралось всего две. Но одна стоила всех остальных моментов - высоченный бразилец легко перепрыгнул Фернандеса и пробил фактически в упор. За динамовцев сыграла перекладина.
Ответ бело-голубых был не менее опасным. После серии ошибок и срезок мяч оказался у оставшегося совершенно свободным на линии штрафной Данни. И если бы не Акинфеев, прочитавший ситуацию и бросившийся наперехват, один из нулей с табло исчез бы еще до перерыва.
     Совершенно очевидным было одно обстоятельство: для того чтобы нарушить равенство на поле, надо было в первую очередь прибавлять в скорости - пусть на тяжелом газоне это и было непросто. Но ЦСКА все-таки сумел переключить передачу сразу после свистка судьи на второй тайм. Что тут же начало приводить к голевым моментам. Сначала Красич убежал от Граната на правом фланге и вырезал мяч вдоль ворот - Вагнеру не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть передачу. Потом Жирков вроде бы неудачно подавал слева, но мяч отскочил к свободному Алдонину. Тот приложился от души - выручил Карчемарскас. И, наконец, Дуду получил возможность без помех пробить с линии штрафной, но сделал это коряво.
     Впрочем, исправился бразилец быстро. Следующий же его удар оказался куда более эффективным - во всяком случае, динамовский вратарь смог отбить мяч только перед собой, чем тут же воспользовался Вагнер Лав. Гол оказался историческим - благодаря ему команды Валерия Газзаева превзошли в количестве забитых в чемпионатах России мячей команды Олега Романцева.
     1:0 - и полный перевес армейцев. В том, что исход матча решен, в этот момент на стадионе практически никто не сомневался. А уж когда Фернандес, ликвидируя очередной прорыв Вагнера (возникший после удачных действий Красича в центре поля), попросту срубил оппонента на входе в штрафную и увидел перед собой заслуженную красную карточку надежда, похоже, покинула даже динамовские трибуны. Иначе почему они тут же зажгли файеры? Ответ напрашивается - чтобы не оставить их неиспользованными.
     Что ж, фаны хозяев поля явно погорячились. Бело-голубые вдесятером, без реальных резервов для усиления игры на скамейке, совершили маленькое чудо - спасли проигранный уже было матч. Впрочем, помогли им в этом, конечно, сами армейцы.
     Сколько атак при выгодном для себя счете ЦСКА запорол из-за элементарной небрежности - то в офсайд кто-то влезет, то в передаче ошибется! А ведь для того чтобы снять все вопросы, хватило бы одного-единственного результативного выпада. "Динамо" же сдаваться, как выяснилось, отнюдь не собиралось. Удаление Фернандеса только мобилизовало оставшихся - воистину чем хуже для российского клуба складывается ситуация, тем лучше для него.
     Первым звоночком для армейцев стал плотный удар Семшова, прошедший в сантиметрах от стойки ворот. Но и он безмятежность с игроков ЦСКА не стряхнул. Только Валерий Газзаев, не отходивший от бровки, что-то, видимо, чувствовал, но он-то на поле выйти не мог.
     И все закончилось благотворительной акцией красно-синих - очередной офсайд, быстрая контратака противника, нелепый рикошет, проигранная Игнашевичем борьба и удар Пименова в угол ворот. А вы говорите - чудес не бывает. Может, в компьютерных стратегиях такое утверждение и верно, а вот на футбольных полях чудес случается сколько угодно. И не только в матчах калибра "Шахтер" - "Севилья".
     Вот так ЦСКА лишился победы, а "Динамо" завоевало очень важное для становления новой команды очко. Вот так в очередной раз подтвердилась истина, которую вчера после матча напомнил корреспонденту "СЭ" бывший форвард "Динамо" Сергей Кирьяков: "Расслабляться, ведя в счете, смерти подобно. Особенно если ты при этом играешь в большинстве".
     Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер ЦСКА:
     - Поздравляю "Динамо" больше мне и сказать нечего. Могу только сожалеть, что мы не добились победы в такой игре. Если же говорить о более общих вещах, то играть на таких полях, как сегодня или как вчера в Химках, - это преступление. К сожалению, инфраструктура нашего футбола и в первую очередь поля очень влияют на качество игры. Как ни укомплектовывайся, как игроков ни готовь - поле все может свести на нет. Сегодня отдача обеих команд была неплохой, но состояние газона не позволило показать более качественный футбол.
     Александр СМИРНОВ, тренер "Динамо":
     - Думаю, что игра была равной, обоюдоострой и интересной для зрителей. Согласен с Валерием Георгиевичем, что на ее качестве сказалось состояние поля.
     - Во время матча вы поддерживали связь с Кобелевым?
     - Да. Телепатическую.

 

ДИНАМО - ЦСКА - 1:1 (0:0)

     Голы: ВАГНЕР ЛАВ, 62 - 0:1. ПИМЕНОВ, 86 - 1:1.

21. Карчемарскас

5,0

35. Акинфеев

6,0

3. Точилин (к)

6,0

4. Игнашевич (к)

5,5

24. Климавичюс

5,5

2. Шемберас

5,5

6. Фернандес

5,0

6. А. Березуцкий

6,0

13. Гранат

6,0

17. Красич

6,0

2. Карпович

5,5

22. Алдонин

5,5

(7. К. Комбаров, 61)

5,5

25. Рахимич

6,0

8. Хохлов

6,0

20. Дуду

5,5

5. Семшов

6,0

18. Жирков

6,0

9. Д. Комбаров

5,5

9. ВАГНЕР ЛАВ

6,5

10. Данни

6,0

10. Жо

5,5

11. ПИМЕНОВ

6,5

 

 

Запасные: 1. Шунин, 19. Сисеру, 25. Колодин, 27. Заикин, 17. Лобков

Запасные: 1 . Мандрыкин, 5. Рамон, 8. Гусев, 39. Таранов, 44. Бурмистров, 50. Григорьев, 57. Горелов

 

Удаления

Фернандес, 77 (фол "последней надежды")

-

Предупреждения

Точилин, 42 (грубая игра)
Климавичюс, 60 (грубая игра)
Семшов, 79 (неспорт. повед. )

А. Березуцкий, 49 (грубая игра)
Дуду, 85 (неспорт. повед.)

 

2

Голевые моменты

5

9 (3)

Удары (в створ ворот)

17 (10, 1 - перекладина)

7

Угловые

2

     Судьи: В. ИВАНОВ. Бобык, Койда (все - Москва).

     18 марта. Москва. Стадион "Динамо". 5 градусов. 16 500 зрителей (вмещает 36 880)


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)