Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
«Динамо» начнет строить стадион через год
23.03.2007
Вчера на специально созванной пресс-конференции было официально объявлено о покупке Центральным советом «Динамо» внушительной части акций футбольного клуба (71 процент), ранее принадлежавших бизнесмену Алексею Федорычеву. Кроме того, журналистам рассказали о грандиозных планах бело-голубых по переустройству Петровского парка.
На столе президиума три таблички: в пресс-конференции должны принять участие председатель Центрального совета «Динамо» Владимир Проничев, также занимающий должность замдиректора ФСБ, заместитель Проничева Юрий Исаев и генеральный директор футбольного клуба Дмитрий Иванов. Однако за пять минут до «стартового свистка» руководитель пресс-службы ЦС «Динамо» Влада Можаева убирает табличку с фамилией Проничева. Обращаемся за разъяснениями.
– Служебные дела не позволили Проничеву быть здесь, – объясняет Можаева. – Ничего страшного. Исаев и Иванов ответят на ваши вопросы.

Для начала Исаев зачитывает текст пресс-релиза, опубликованного накануне на официальном сайте клуба: «…оформили сделку по покупке пакета акций у Федорычева и аффилированных с ним лиц… на сегодня Центральный совет контролирует 96 процентов акций клуба… финансирование сделки осуществлялось в рамках кредитной линии, открытой ВТБ («Внешторгбанк». – Прим. ред.)… права на всех заявленных «Динамо» игроков, а также отданных в аренду, по-прежнему принадлежат футбольному клубу…».

– Пожалуйста, задавайте вопросы, – наконец обращается Исаев к журналистам.

«ДИНАМО» ВЛАДЕЮТ... ЖЕНЫ ФУТБОЛИСТОВ

Первый вопрос возникает сам собой: а кому принадлежат еще четыре процента?

– Частным лицам. Это бывшие игроки «Динамо», жены футболистов. Так сложилось исторически, – отвечает Исаев. А Иванов добавляет:

– Таких акционеров более ста человек.

А вот ответа на вопрос о сумме, которую получил за свою часть акций Алексей Федорычев, нет.

– Я не отвечу на этот вопрос. Мы договорились, что финансовая сторона сделки останется между Федорычевым и нами.

Зато Исаев с удовольствием рассказывает о глобальной реконструкции объектов в Петровском парке. Там будет возведен новый многофункциональный комплекс.

– Проект большой даже по нынешним московским меркам, на 32 гектарах площади, – отмечает Исаев. – В рамках реконструкции предусмотрено сохранение внешнего облика Большой спортивной арены – мы ни в коем случае не должны разрушить исторический облик. Речь о фасадах. Внутри же это будет совершенно измененный стадион на 30 тысяч мест. Планируем убрать беговые дорожки, а поле развернуть на 90 градусов.

Вторая часть реконструкции – второе спортивное ядро, которое будет построено на месте Малой спортивной арены и манежа. Там возведут новый манеж, бассейн и залы для занятий хоккеем, фехтованием... Ни один из видов спорта не пострадает, – обещает Исаев. – Условия будут только улучшены, как по качеству сооружений, так и по метражу. Третий блок – строительство инвестиционно-коммерческой части вдоль Третьего кольца, где сейчас стоянки, автоломбарды, в общем, структуры, не имеющие к спорту никакого отношения. Там будут построены гостиница, офисы и магазины.

– Когда начнется реализация всего проекта? – вопрос Исаеву.

– Общественный совет при мэре Москвы объемно-планировочное решение утвердил. Сотрудничаем с архитекторами из «Моспроекта-4», а на стройку планируем выйти к середине следующего года.

В ГОСТИ К ЦСКА

– Будет 30 тысяч комфортных мест, каждое из которых – с подогревом. Мы понимаем, что чемпионат приходится начинать в марте, – продолжает тему нового стадиона Иванов.

Все остальные вопросы – уже ему.

– Какая-то из недавно возведенных арен будет взята за основу при строительстве нового стадиона?

– У нас нет определенного типового решения. В одном месте «позаимствуем» парковку, в другом – подтрибунные помещения. У нас есть масса ограничивающих обстоятельств. К примеру, как грамотно расположить пути подхода к стадиону? Вроде хорошо находимся, близко к метро. Но лучше было бы находиться чуть дальше, чтобы люди, выходя со стадиона, не толпились в огромных пробках.

Один из главных вопросов по реконструкции: где «Динамо» собирается играть домашние матчи в период возведения нового стадиона? Это ведь минимум два года.

– Скорее всего, на Малой арене, – отвечает Иванов. – Увеличим вместимость трибун до десяти тысяч. Сейчас пытаемся узнать, возможно ли там поменять искусственный газон на естественный? Если же по каким-то причинам реконструкция затянется – воспользуемся одним из двух стадионов, которые к тому времени уже, наверное, будут построены. Говорю о домашних аренах ЦСКА и «Спартака». Скорее всего, поедем в гости к армейцам, которые сейчас гостят у нас.


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)