Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
«Динамо» (Москва) – «Динамо» (Санкт – Петербург) 3:0 (0:0)
24.03.2007
Образовавшуюся из – за игр сборных двухнедельную паузу футбольное «Динамо» Москва сначала решила заполнить сбором в Молдавии, на базе тираспольского «Шерифа». Однако вызовы в свои сборные получили и некоторые игроки основного состава «Динамо» (плюс несколько микротравм), поэтому в распоряжении Андрея Николаевича Кобелева почти не осталось футболистов.
Команда осталась в Москве. Была намечена встреча с подмосковным клубом «Реутов», но
вскоре этот вариант отпал, причина - отказ спарринг – партнера.
Выбирая соперника, остановились на «Динамо» из Санкт – Петербурга.
Этот клуб был весьма популярен в советское время. Но из-за недальновидности политики тогдашнего руководства «Динамо» Спб несколько лет назад прекратило свое существование, как казалось в то время, навсегда. И вот в начале этого года было принято решение о возрождении известной команды на базе игравшего во втором дивизионе клуба «Петротрест». А сам инвестиционно-строительный холдинг «Петротрест» стал генеральным спонсором новой - старой команды.
И так как наши клубы принадлежат одному спортивному обществу, между ними была достигнута договоренность об обмене опытом в подготовке футболистов, проведении товарищеских матчей, а также кадровой помощи. И уже в сегодняшней игре питерские динамовцы были усилены дублерами одноклубников из Москвы.
Питерцы, наверное, еще не успели обзавестись своим комплектом бело-голубой формы, так как вышли на матч они в ... прошлогодней, московских динамовцев. Может быть,  это придало гостям уверенности, может что – то другое, но факт остается фактом – в первом тайме москвичи, в составе которых было немало дублеров, не смогли поставить перед младшими одноклубниками неразрешимых задач. Хотя динамовцы Москвы владели территориальным преимуществом, которое вылилось в три угловых и опасный удар Заикина (но Александр, вместо того чтобы забивать, слабо катнул мяч мимо ворот)...
Болельщики, коих собралось на матче не больше пятидесяти, гадали, кто же такой играет у нас в центре защиты под номером 20? Оказалось, что это находящийся на просмотре Михаил Онищенко из подмосковного клуба «Лобня-Алла».
Второй тайм тоже начался невразумительно. Сильный удар Данни заставил вратаря «Динамо» Спб чуть подпрыгнуть. В ответ на точечные замены Кобелева тренер питерцев  заменил сразу полкоманды. В середине второго тайма Данни выбегает один на один с вратарем, но, уже обыграв его, не решился на удар с острого угла. Болельщики оживились, и не зря. Данни подает угловой с левого фланга, мяч перелетев всех попадает к Липаткину, тот вешает на дальнюю штангу – Фернандес бьет головой, 1:0. Класс наших футболистов стал сказываться, и вскоре был забит второй мяч (кстати, очень красивый). Снова Липаткин получает слева мяч примерно на линии штрафной, его удар в дальний угол ворот был из разряда неберущихся. И, наконец, на 85 минуте после очередного углового в сутолоке у ворот Фернандес, оказавшись самым настырным, оформляет дубль и ставит точку в разгроме питерских футболистов – 3:0.
 
Голы: Фернандес, 71; Липаткин, 79; Фернандес, 85
 "Динамо" (Москва): Фролов (Карасевич, 76), Онищенко (Липаткин, 57), Точилин, Фернандес, Лобков, Хохлов (Бычков, 45), Смазнов (Бурнашкин, 68), Заикин, Данни, Пименов, Сисеру

DynamoMania.ru, Петр Горбанев



« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)