Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
В мини апрель – месяц серьёзный
30.03.2007
Алексей Попов, голкипер МФК "Динамо" (Москва) и экс-голкипер сборной Украины
Нелегка вратарская доля... Однако, как и везде, в карьере голкипера наступают светлые минуты. Хочется верить, что и у чрезвычайно обаятельного и приветливого Алексея Попова с нынешней весны дела пойдут в гору. Игры с московским "Спартаком" и армейцами показали, что в московском "Динамо" на Алексея по-прежнему рассчитывают, а просьба пресс-службы донецкого "Шахтёра" побеседовать с нашим вратарём подтолкнула к разговору с Алексеем.
Алексей, первый вопрос к тебе будет касаться, естественно, о твоём игровом времени на площадке. Матчи со «Спартаком» и ЦСКА ты провёл в качестве первого номера …
- Конечно, скажу, что хотелось бы мне играть больше … После возвращения в клуб Юрия Николаевича Руднева мне кажется, что я смогу получить значительно больше шансов проявить себя, чем прежде. Словом, настроение у меня гораздо более радужное, чем в середине сезона.......
Ты уж извини, однако тот матч с «Шахтёром» никак не обойти …
- Комментировать мне это особо не хочется. Нечего комментировать … Нужно же разбираться, почему команда, ведя 4:0, упускает победу. Каким бы вратарь не был – хорошим или плохим, играет вся команда. Взять последний тур с ЦСКА. То же – в наши ворота влетает четыре мяча, но это же мини-футбол! Если посмотреть тот же чемпионат Испании, то там такие сюжеты выдают клубы. И лидеры пропускают по 4-6 мячей и команда выигрывает! Этот матч – прошлое. Нужно работать дальше.
 Ну, а следишь ли ты за выступлениями донечан в чемпионате Украины?
- Если только по Интернету. По-другому, естественно, не получается. У клуба довольно оперативный сайт, много информации, подробный он-лайн …
 В нынешнем сезоне команда Олега Солодовника довольно много пропускает. На твой взгляд – почему? …
- Опять же – не хотелось бы на этом зацикливаться. Команда идёт в лидерах? В лидерах. Борется за «золото»? Борется! Желаю всему донецкому коллективу успешных решений всех поставленных перед ним задач. Знаю, что в этом сезоне в Украине изменилась формула проведения чемпионата. И после регулярного первенства вместо «плей-офф» у них запланированы игры финальной «шестёрки». Спор с львовской «Энергией» предстоит нешуточный.
Знаю, что ты в хороших отношениях с голкипером «Шахтёра» Владиславом Корнеевым. Можешь что-либо сказать об его игре?
- По-моему, в прошлом году Корнеева признали лучшим футзалистом Украины. Это, как кажется, признание, заслуживающее внимание. Нечасто вратарь в таких опросах может опередить полевых игроков.
 А по поводу международных перспектив клубов России и Украины можешь что-либо сказать. Мы давно штурмуем еврокубковые вершины, а какие, на твой взгляд, перспективы украинских команд? …
- Что касается «Динамо», то само собой, разумеется, что у нас на всех турнирах, стоит одна, всем известная, задача – побеждать! И не вижу ничего в этом запредельного. То же самое по «ВИЗу». Как динамовцу, мне трудно представить, что уральцы опередят нас в национальном чемпионате. Но ведь существует же вариант попадания уральцев в Европу без чемпионства. Сами знаете, какая (улыбается…). Вчерашняя игра «ВИЗа» со сборной Испании показала, что с конкурентоспособностью у команды Григория Иванова всё в полном порядке. По поводу европейских перспектив «Шахтёра» и той же львовской «Энергии» я бы высказывался поосторожнее. У нас в команде, да и во всём чемпионате, достаточно высококлассных бразильцев, которые, безусловно, оживляют наш чемпионат, и клубы на этот уровень тянутся. В украинском первенстве нечего этого нет и, на мой взгляд, это их обедняет. Потом на международной арене всё сказывается.
 Впереди у команды – финальная кубковая встреча с тем же екатеринбургским «ВИЗом». Как проходит подготовка?
- Если охарактеризовать несколькими словами, то лейтмотив этих дней – шутки в сторону, начинается ответственейшая пора. Этим буквально пропитаны все нынешние наши тренировки. А раскрывать какие-то секреты и детали – зачем?
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)