15.04.2007
Чемпионат России. Женщины.
¼ апреля. Первый матч
14 апреля. СОЦ «Крылатское». 500 зрителей
«Динамо» (Москва) – «Вологда – Чеваката» (Вологда) 65:53 (14:11, 10:18,  23:10, 18:14)

Уже через два дня после блестящей победы в Кубке Европы баскетболистки московского "Динамо" включились в борьбу за чемпионство в национальном первенстве, обыграв вологодских "чевакаток"...
В первой четверти для хозяек паркета все складывалось удачно. Во многом благодаря уверенной игре Наталии Водопьяновой, к концу игры записавшей себе в актив дабл-дабл (20 очков и 12 подборов).
Еще на пятой минуте второй десятиминутки динамовки вели 22:13 – убежала в отрыв Брунсон. Затем следуют фол в нападении Щеголевой, несколько потерь и необъяснимые  многочисленные промахи со всех (!) дистанций. Тайм-аут не помогает – после половины игры 24:29, впереди гости.

После перерыва «чевакатки» начали ошибаться, а москвички продемонстрировали свое высокое мастерство и спокойно довели матч до легко прогнозируемой победы. Любопытно, что за последнюю минуту баскетболистки обеих команд организовали шесть атак, ни одна из которых не завершилась точным попаданием в корзину.

17 апреля  в Вологде пройдет второй матч серии до двух побед. Если наши девушки избегут провала, который случился вчера во второй четверти, то наверняка уже во вторник оформят выход в полуфинал чемпионата России.