Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
С небес на землю. Отчет о матче
15.04.2007
После первых четырех туров болельщики «Динамо» начали испытывать легкую эйфорию. И было вроде от чего. В матче со «Спартаком» динамовцы заслуженно претендовали на очки, хоть в итоге и не получилось. Ничья с действующим чемпионом может восприниматься только как успех. Аналогичный результат в Перми никого не расстроил – на выезде с «Амкаром» играть тяжело всем. Затем были два матча с «Локомотивом» (в Чемпионате и на Кубок), которые и вселяли оптимизм перед отправлением в город на Неве. В этих играх видели и сыгранный состав, и сплав молодости и опыта, и еще много чего. Все сводилось к тому, что все проблемы «Динамо» уже позади, а эта команда способна уже в этом году «выстрелить». А какие эпитеты произносились в адрес Кобелева!
А тут «Зенит». Питерцы в межсезонье взбудоражили российскую футбольную общественность. Причем не столько даже именами приобретенных, сколько цифрами их трансферов. «Зенит» сразу причислили к главным фаворитам первенства России. Но последовали конфликты внутри коллектива, неоднократная смена капитана, недоверие болельщиков к Адвокату. Реноме пошатнулось. И в матче с «Динамо» питерцы представали раненым зверем, который, как известно, всегда опасен вдвойне.
 
Матч начался с атак «Зенита». На «Петровском» привычно пели. Погребняк дважды оказывается в выгодной для нападающего ситуации, но Карчемарскас действует безошибочно. Между этими атаками Семшов выводит на ударную позицию Хохлова. Тот пробил, но Малафеев намертво забрал мяч. Небольшой отрезок проходит с территориальным  преимуществом «Динамо». Затем питерские футболисты проводят три острых атаки. Первую опасность ликвидирует Карчемарскас. Вторая оканчивается взятием ворот. С левого фланга в штрафную навесил Аршавин, а Домингес, оставленный без присмотра защитников, вколачивает мяч в сетку – 1:0. Очевидный провал всей защитной линии москвичей вместе с вратарем. Тут же аргентинский легионер «Зенита» мог сделать дубль, но пробил мимо. На 27-й минуте Игорь Семшов обыграл Тимощука -бей Данни! Мимо. До конца тайма динамовцы много атакуют, подают угловой за угловым. Играют раскованно, порой превосходя хозяев в скорости, атаки выглядят продуманно. Подводит Сисеру. Напрасно партнеры делали забросы в его сторону, так как единоборства португалец почти все проиграл. Опасность у ворот «Динамо» исходила прежде всего от... Карчемарскаса, как это не парадоксально звучит. К хроническим ошибкам на выходах все привыкли, но за игру в рамке Жидрунаса обычно хвалили, а тут мячи летевшие в створ литовец не фиксировал, создавая тем самым из ничего ненужную напряженность у своих ворот. Динамовцы подали в этой игре в три раза больше корнеров, чем соперник. Один из таких угловых стал самым опасным моментом в конце первой половины матча. Данни подал, а Фернандес пробил очень опасно – не хватило везения. Да и Малафеев всю встречу провел на «отлично».
 
В перерыве Сисеру, не выдерживавший никакой критики, был заменен на Кирилла Комбарова. Почему не не Пименова? Как сказал на пресс-конференции главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев, у Руслана травма.
Данни. Мало того, что он забить никак не мог, так еще и полез в дебаты с арбитром. Добился–таки своего, в смысле желтой карточки.
Данни, кстати, во втором тайме выдвинулся в нападение. Но не успели бело-голубые толком перестроиться, как был забит второй гол. Комментировать действия Малого не станем, а упомянем лишь то, что видели все. Денисов подыгрывает себе рукой и падает, мяч подбирает Павел Погребняк, находящийся в очевидном положении «вне игры», обводит вратаря и закатывает мяч... Без комментариев. 2:0. Надежды на ничью теперь были похоронены.
73-я минута. Штрафной. Колодин великолепно бьет в девятку! Гол? Малафеев вытаскивает мяч в невообразимом прыжке. Фантастика! В ответной атаке Денисов подкараулил ошибку Карчемарскаса на выходе – 3:0. «Динамо» продолжает подавать свои никчемные угловые. Аршавин взорвал напоследок трибуны сольным проходом. Гол не состоялся только благодаря динамовскому голкиперу.
 
«Зенит» скорее всего во многом выполнил тренерские задумки, но, несмотря на это, разгромный счет никак не оправдывается содержанием игры. Динамовцев подвела реализация (беззубые нападающие, точнее полное их отсутствие), скамейка запасных, которой также попросту нет. Ну, и вратарь. Нервная нестабильность стража ворот не дает полевым игрокам сконцентрироваться на своих обязанностях.
 
И все же давайте избежим крайностей в суждениях. Пока будем считать, что нас опустили с небес на грешную землю.
Но команда, будем надеяться, сделает работу над ошибками и уже в ближайших матчах покажет результат. Предпосылки, по крайней мере, к этому есть.
 
Чемпионат России 2007. Премьер-Лига. 5 тур
14 апреля. Санкт-Петербург
Стадион «Петровский». 18 400 зрителей
«Зенит» - «Динамо» 3:0 (1:0)
 
«Зенит»: Малафеев, Шкртел, Хаген, Ким Дон Джин, Анюков, Радимов, Тимощук, Домингес (Зырянов, 46), Аршавин, Денисов (Ширл, 86), Погребняк
«Динамо»: Карчемарскас, Точилин, Танасиевич, Фернандес, Гранат, Колодин, Семшов, Хохлов, Д. Комбаров, Данни, Сисеру (К. Комбаров, 46)
 
Голы: Домингес, 18. Погребняк, 52. Денисов, 74
Предупреждения: Хаген, 9 (гр. игра). Семшов, 21 (симуляция). Точилин, 37 (гр. игра). Дани, 51 (неспорт. поведение). Погребняк, 54 (неспорт. поведение). Танасиевич, 54 (неспорт. поведение). Денисов, 57 (неспорт. поведение). Тимощук, 90 (гр. игра).
 
DynamoMania.ru, Петр Горбанев

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)