В плей-офф с 4 места
16.04.2007
Чемпионат России. Мужчины. Суперлига А.
«Локомотив» (Ростов-на-Дону) – «Динамо» (Москва) 65:85 (15:23, 14:18, 19:19, 17:25)

Этим матчем "Динамо" завершило свое выступление в регулярном первенстве на 4 месте. Теперь динамовцам предстоит встретиться с ростовским "Локомотивом" в 1/4 финала чемпионата на своей площадке 27 и 28 апреля.

С первых минут встречи гости принялись атаковать кольцо соперников. После дерзких двух трехочковых подряд в исполнении Омара Снида, Антонис Фоцис показал класс из-за шестиметровой дуги. Отлично играют Попандопуло и Домани...
"Динамо" постепенно увеличивает свое преимущество и к концу четверти после попадания Гилла  ведет +9 (12:21). Однако ростовчане не сдаются, продолжают бороться за очки. Первая четверть завершается счетом 15:23 в пользу команды Душана Ивковича.

Во второй четверти погоня за четвертым местом в регулярном чемпионате наращивает обороты. Динамовцы успешно держат оборону, не давая соперникам значительно сократить разрыв в счете. На 11-ой минуте встречи  после броска Домани "Динамо" ведет 10 очков. За две минуты до конца четверти Асим Парс удивляет напором, он приносит четыре очка в двух атаках подряд (28:36). Сегодняшний именнинки Сергей Моня отмечается данком на последней минуте, а Антонис Фоцис знаменует своей третьей трехой  (29:41) окончание первой половины матча.

После перерыва отдохнувшие динамовские греки вновь идут в бой. Попандопуло и Фоцис приносят на двоих 5 очков, Топоров ошибается из-за дуги. Зато с фолом забивает Морис Бейли (32:46). Но это мало что меняет в расстановке сил - "Динамо" впереди на 15 очков. Фоцис добавляет еще два своей команде (32:48). Экс-динамовец Валентин Кубраков попадает трехочковый, Гилл вновь нарушает правила и Омар Снид реализует лишь второй штрафной (36:48).
Очередной трехочковый кладет Антонис Фоцис, Сергей Быков тоже точен из-за шестиметровой дуги (36:54). Ацо Петрович вынужден брать таймаут. Бейли отвечает трехочковым, Попандопуло успешно завершает две атаки подряд (39:58). Лончар забивает из-под кольца, Гилл отвечает в отрыве, Лончар повторяет результат. За минуту до конца насыщенной третьей четверти "Динамо" ведет со счетом 43:60.
В оставшееся время Топоров кладет трешку, Кубраков добавляет два очка. У гостей еще есть время на атаку, но Гилл мажет из-за дуги.

Заключительная десятиминутка открывается счетом 48:60. Бейли безошибочно пробивает штрафные после фола Гилла, Домани забивает еще два очка. Бейли мажет трехочковый, зато Фоцис уверенно кладет штрафной в корзину соперника (50:63). Лончар делает данк, Фоцис не менее эффектно отвечает ему в следующей атаке. Попович перехватывает мяч, Домани получает передачу - есть трехочковый! Лончар приносит своей команде два очка между результативными атаками Попандопуло - 54:74. Внушительное преимущество!
Попович встает на линию штрафного броска и увеличивает разрыв до 22 очков, но фолит на Бейли, и тот не упускает возможности сократить его на 2 очка. Но их тут же набирает Быков - и тоже со штрафной. Славос и Александров приносят "Локомотиву" 4 очка, Воротников получает фол, и Быков вновь приносит "Динамо" 2 штрафных очка (60:80). Трушкину свистят нарушение на Сниде. Тот не ошибается с линии штрафных (62:80). Моня фолит, Склавос добавляет еще два очка. В следующей же атаке Моня исправляется - 64:82. Иванов ставит точку в этом матче трехочковым броском после штрафного броска Склавоса - 65:85.

Главный тренер "Динамо-Москва" Душан Ивкович:
- Мы завершили регулярный чемпионат на четвертом месте и сейчас будет обстоятельно готовиться к плей-офф чемпионата и Кубку России. Сегодня мы показали свои реальные возможности, я доволен игрой команды. Думаю, что "Локомотив" играл под давлением - ведь после победы над ЦСКА многие ждали от него и победы над нашей командой.
В плей-офф мы снова встречаемся с "Локомотивом", это очень сильная команда, которая провела очень хороший сезон, так что игры 27 и 28 апреля не будут легкими для нас.

Главный тренер "Локомотива" (Ростов) Ацо Петрович:
- Мои поздравления столичному "Динамо" - сегодня наши гости показали хорошую игру. Динамовцы отлично отзащищались, а у нас не было шансов победить, особенно после того, как наши центровые нахватались личных замечаний.