“ЛОКОМОТИВ”: Якупович, Родолфо, Спахич, Иванович, Ефимов, Лоськов, Гуренко, Билялетдинов, Кочиш(Фининью, 87), Сычёв(О'Коннор, 75), Траоре(Корчагин, 71).

“ДИНАМО”: Карчемарскас, Танасьевич, Колодин, Фернандес, Гранат, Точилин(К. Комбаров, 46), Данни, Семшов(Карпович, 86), Хохлов, Д.Комбаров, Сисеру.

Предупреждения: Ефимов, 28.
Стадион: Локомотив (Москва).
18 апреля
Проиграв первый матч, подопечным Анатолия Бышовца необходимо было выигрывать домашнюю игру с разницей в два или более мячей, чтобы в основное время обеспечить себе выход в полуфинал Кубка России...

Команде Андрея Кобелева позавидовать было нельзя: в нападении мог выйти только один Сисеру, так как Пименов не смог принять участие в матче, а другие не готовы проводить игру на таком уровне. Игра на стадионе “Локомотив” должна была стать второй по интересу, после игры “Спартака” с “Зенитом” на “Лужниках”.

Игра началась в спокойном темпе, гости оборонялись, футболисты “Локомотива” организовывали атаки через фланги, пытаясь делать навесы в штрафную. Первый опасный момент возник у ворот железнодорожников. На левом фланге Дмитрий Комбаров принял мяч и отдал его Хохлову. Бывший игрок “Локомотива” сделал проникающую передачу в штрафную, где Семшов умно пропускал мяч на Сисеру. Нападающий бело-голубых пробил в борьбе, удар не получился, но возможность открыть счёт была. После этой атаки бело-голубые пропустили выпад хозяев. Очень глупый гол состоялся в ворота “Динамо” уже на исходе девятой минуты – навес в штрафную, мяч падает между защитников гостей и Динияр Билялетдинов хладнокровно с 10 метров пробивает Карчемарскасу в “домик”.

Игра после этого всплеска успокоилась и переместилась в центр поля. Только к исходу получаса игры, динамовцы смогли создать что-то вразумительное у ворот Якуповича. На правом фланге Данни, обработав мяч, откинул его на Танасиевича, который сделал проникающий пас на Сисеру, который умудрился забраться в офсайд. Вспоминая замену в матче с “Зенитом”, Кобелев был бы рад заменить, пока не набравшего форму нападающего, но не на кого.

Под занавес тайма игроки “Динамо” помогли забить “Локомотиву” в свои ворота. Капитан команды – Точилин потерял мяч в центре поля. После этого Траоре, сделал грамотную передачу на Сычёва, который вышел один на один с Карчемарскасом. Вратарь бело-голубых бросился на мяч, но Дмитрий технично его перебросил – 2:0. С таким счётом команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался точно так же, как и первый. Да и третий гол, забитый подопечными Анатолия Бышовца стал итогом той развязанности в обороне, которую демонстрировали игроки “Динамо” на протяжении всего первого тайма. Ещё один выход один на один, снова Сычёв, снова мяч в сетке гостей. Отыграть два мяча по такой игре было больше чем трудно, игрокам проигрывающей команды необходимо было идти вперёд и раскрываться, но сил на это, после матча в Питере уже не осталось.

За пятнадцать минут до конца матча, Бышовец решил поэкспериментировать с линией нападения, заменив Сычёва и Траоре на Корчагина и О’Коннора. Кашу маслом не испортишь, и за пять минут до конца игры, после очередного провала в защите. О’Коннор выходит один на один с вратарём. Удар мимо Карчемарскаса и жирная точка в матче. “Локомотив” в полуфинале!