Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
РОЗОВЫЙ ФЛАМИНГО ДЛЯ БЕЛО-ГОЛУБЫХ
26.04.2007
"В час туманный предрассветный
Спящий город мы покинем..."
Подзабытая уже песня Алены Свиридовой про розового фламинго - а именно с приведенной строчки она начинается - сама собой лезла в голову задолго до отлета "Динамо" в Испанию, назначенного на без пяти восемь утра среды. Путь предстоял неблизкий. Сперва чуть более четырех с половиной часов самолетом от Москвы до Мадрида. В аэропорту Барахас пересадка на рейс до Аликанте, занимающая порядка двух часов. Затем еще около часа в воздухе на малюсеньком, словно из листка бумаги сложенном крылатом создании. И, наконец, скоротечный автопробег в пункт назначения - Мурсию, занявший не больше 50 минут.
Именно завершающий отрезок пути, а не ранний подъем заранее навевали красивую мелодию про чужеземную птицу. Друзья рассказали: по дороге из Аликанте в Мурсию можно увидеть соленые озера, где гнездятся фламинго. Естественно, розовые.
А неподалеку от их пристанища в ближайшие дни, начиная с четверга, развернутся решающие баталии за звание лучшего клуба Европы. В "мини" он величается Кубком УЕФА, хотя по сути является Лигой чемпионов. Впервые концовка турнира пройдет в формате "Финала четырех". Прежде же победитель выявлялся в матчах между двумя сильнейшими клубами - дома и в гостях.
Два предыдущих года в финал выходило московское "Динамо". В позапрошлом сезоне бело-голубые встречались с бельгийским "Аксьоном 21". В Шарлеруа россияне уступили - 3:4, а дома выиграли с тем же счетом. После же дополнительного времени на табло высветилось равенство - 6:6. Оно значило для нас поражение.
Год назад оппонент оказался еще более грозным - испанский "Бумеранг Интервью". Вновь стартовый поединок на выезде, и опять поражение - 3:6. В ответной встрече в заполненной "Дружбе", что на Лужнецкой набережной, москвичи при обилии нереализованных моментов едва не дожали титулованных испанцев. Но - только 4:3.

     Оба соперника динамовцев по минувшим финалам нынче тоже в Мурсии. А бельгийцы так и вовсе - соперники чемпионов России по полуфиналу. "Аксьон 21" - единственный клуб, участвовавший в трех финалах Кубка УЕФА. Задача "Динамо": не позволить сделать ему покер, а самим повторить "бельгийский хет-трик". Сделать это непросто: клуб из Шарлеруа - не только лидер футзала своей страны, но и единственный клуб, нарушавший гегемонию испанцев на европейской арене. Сейчас завершается 6-й розыгрыш Кубка УЕФА, а в четырех из предыдущих пяти верх брали команды с Пиренеев. А потому не вызывает удивления, что четвертый участник "Финала четырех" тоже представляет Испанию. Это - хозяева мурсийского паркета, клуб "Эль Посо".

     Впрочем, динамовцам сейчас, складывается ощущение, сам черт не страшен. Москвичи в отличной форме, и шансы их, несмотря на мощный подбор участников, совсем не плохи. В подтверждение приведу слова президента МФК "Динамо" Константина Еременко:

     - Мне почему-то кажется, выиграем! В финале! По пенальти. Откуда такая уверенность, объяснить не могу. Пусть мне не все нравится в действиях команды в последнее время, но по поводу "Финала четырех" предчувствия положительные.

     А вот птиц, воспетых Свиридовой, на озере не оказалось. Может, по неотложным делам отлучились? Ну да не беда! Возможно, и к лучшему. Ведь в песне такая ситуация предусмотрена. Помните?

     "...Розовый фламинго здесь танцевал когда-то.

     Может, в жизни прошлой?... Мне трудно вспомнить.

     Думай о хорошем, я могу исполнить!"

     Может, после двух неудачных попыток "Динамо" третья наконец окажется счастливой. Не просто так ведь фламинго улетели. "Думай о хорошем, только о хорошем..."

     Расписание "Финала четырех". 26 апреля. 1/2 финала. "Динамо" - "Аксьон 21" (20.30*), "Эль Посо" - "Бумеранг Интервью" (23.00).

     28 апреля. Матч за 3 место (19.00). Финал (21.00). * Время московское.


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)