Третья сила на поле во Владивостоке
28.04.2007
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
Проиграв последний матч питерскому “Зениту” игроки Луча-Энергии обязаны были побеждать московское “Динамо”, которое в последнее время сильно сдало. Тем более, в атакующем плане бело-голубые уступали подопечным Сергея Павлова. Впереди Кобелев мог выпустить только Сисеру, который на протяжении уже несколько игр не может не только забить, но и даже создать что-то опасное у ворот соперника.
В составе москвичей второй раз подряд место в воротах занял двадцатилетний Шунин.

Первый опасный момент в матче возник уже на седьмой минуте первого тайма. Тихоновецкий выходил один на один с вратарём “Динамо”, но подбежавший Денис Колодин помешал пробить игроку дальневосточной команды точно – мяч прошёл рядом со штангой. В следующей же атаке Тихоновецкий уже сбрасывал на Мельникова, Семён вошёл в штрафную, сблизился с вратарём, но пробить точно не смог.

Тут в игру вмешался “главный герой” матча – ветер. Футболисты обеих команд по 2 минуты устанавливали мяч, который буквально сносило ветром. Марек Чех даже выкопал бутсой две специальные ямки для футбольного снаряда, чтобы тот не сносило при выполнении удара от ворот.

На исходе первой трети тайма, Андрей Кобелев был вынужден заменить, получившего травму, Кирилла Комбарова на Точилина. После замены игра перешла на некоторое время в центр поля, со стороны динамовцев посыпались мелкие фолы, что сбило темп матча. Москвичи смогли провести пару не плохих атак, но Сисеру за весь первый тайм так и не смог пробить в створ ворот Чеха.

Второй тайм начался с опаснейшего момента возле ворот гостей. Тихоновецкий получил пас из глубины поля и прошёл к воротам Шунина. Не сближаясь с вратарём, нападающий “Луча-Энергии” решил парашютиком перебросить кипера, но техники дальневосточнику не хватило. В повторной атаке всё тот же Тихоновецкий имел вторую возможность вывести свой клуб вперёд, но удар получился выше перекладины.

Динамовцы, убаюкав “Луч”, провели контратаку, Данни оставили без присмотра, в штрафной и он без проблем мощным ударом пробил Чеха на 56-й минуте игры. После пропущенного гола игроки хозяев сникли, и в атаку больше не шли. “Динамо” так же не изъявляло желания обострять игру. Сергей Павлов сменил линию атаки, вместо Тихоновецкого и Мельникова вышли Оспешинский и Стоянович, которые ничего создать не смогли и остались незаметными до конца матча.

На последних минутах, после розыгрыша штрафного Иванов имел возможность счёт сравнять, но в ворота не попал. 0:1 – победа Динамо, ставшая первой в этом сезоне на выезде.

“Луч-Энергия” 0:1 “Динамо”

Голы: Данни, 56.

“ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ”: Чех, Новкович, Штанюк, Кралевски, Б. Аджинджал, Д. А. Смирнов, Р. Аджинджал, Иванов, Мельников (Стоянович, 59), Тихоновецкий (Оспешинский, 73), Базаев.

“ДИНАМО”: Шунин, Танасиевич, Колодин, Фернандес, Гранат, К. Комбаров (Точилин, 15), Д. Комбаров, Карпович, Хохлов, Данни, Сисеру(Смолов, 90+2).

Предупреждения: Штанюк, 24 – Точилин, 34, Карпович, 45, Д.Комбаров, 79, Шунин, 82.

Судья: Николай Иванов (Санкт-Петербург).
Стадион: “Динамо” (г. Владивосток).