Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
«ДИНАМО» - ЛУЧШИЙ КЛУБ ЕВРОПЫ!!!
30.04.2007
Кубок УЕФА 2006/07. "Финал четырех". Финал
28 апреля. Мурсия. "Паласио-де-Депортес". 2500 зрителей
"Бумеранг Интервью" (Испания) - "Динамо" (Россия) 1:2 (0:1)
 
Судьи:М. Кумбо (Италия), И. Новак (Хорватия)
Делегат УЕФА: Э. Амлер (Чехия)

Голы: Келсон, 13 (0:1). Нето, 39 (1:1). Пула, 40 (1:2).

«Бумеранг Интервью»: Луис Амадо (в), Маркиньо, Нето, Габриэль, Жоан, Шумахер, Хулио, Кики, Э.Бертони, Андреу, Хуан, Даниэль.
«Динамо»: Степанов (в), Рахимов, Кобзарь, Сирило, Пеле Джуниор, Пула, Тату, Келсон, Маевский, Энрике, Малышев.

Предупреждения: Нето, 5. - Тату, 34. Пеле, 40.

Уже третий год подряд «Динамо» выходит в финал Кубка УЕФА. В 2006 году бело-голубые уступили «Бумерангу», а в 2005-м – «Аксьону». Так сложилось, что на пути к победе стояли оба клуба-обидчика. «Аксьон», впрочем, в полуфинале серьезным препятствием для динамовцев не стал. Большинство специалистов заранее выводили в финал этого года именно «Бумеранг» и «Динамо», и они  оказались правы. А президент клуба Константин Еременко перед турниром и вовсе был уверен, что бело- голубые победят в финале по пенальти...

 

Именитые мадридские кудесники мяча с первых минут отдали инициативу нашим футболистам, а сами предпочли сыграть вторым номером. Москвичи же ничуть не смутились и восприняли такой подарок как должное, понимая, однако, что им еще надо суметь воспользоваться в полной мере. Осада ворот Луиса Амады привела к отрезку, за который гостями (все-таки динамовцы играли в Испании) было нанесено подряд три очень опасных удара. Под два из них самоотверженно бросились защитники, а третий был переведен вратарем на угловой. Затем игра немного успокоилась, хотя динамовцы и продолжили свое владение мячом. Футболистам «Бумеранга» зачастую удавалось остановить быстрые и непредсказуемые атаки бело-голубых лишь при помощи фолов. Тайм-аут берет наставник «Бумеранга Интервью» Канделас, и испанские бразильцы чуть оживают. Их позиционные атаки становятся опасными. Признанный мастер мини-футбола Шумахер играет роль столба, пытаясь продавить наши оборонительные рубежи. И это приносит нашим соперникам некоторые дивиденды. Степанов крутится, словно белка в колесе. Дальний удар-Павел на месте. Розыгрыш свободного, снова удар-динамовский голкипер чудом успевает подставить ногу. Затем к мячу прикладывается уже сам Шумахер-результат тот же!

Следующая атака у динамовцев получается очень симпатичной. Пеле и Келсон играют в стенку, и Пеле удается отличный удар-штанга, от штанги мяч угодил в игрока «Бумеранга» и отлетел за лицевую. Снова бело-голубые завладевают преимуществом. Келсон делает заброс на Тату, то бьет в противоход голкиперу испанцев- мимо ворот. Тут же Тату выходит один на один, сбоку подкатывается соперник- штрафной. Главный тренер «Динамо» Юрий Николаевич Руднев берет тайм- аут, и не зря. Сирило пасует направо на Маевского, Константин в центр Келсону, мягкий удар щечкой в дальний угол-ГОЛ! Блестящий розыгрыш стандарта.

Некоторое время москвичи играют первым номером, проводя много времени в позиционных атаках, но к концу тайма «Интервью» активизируется. Грубо ошибается Тату, с огромным трудом Павлу Степанову удается сначала ногой в шпагате сделать перехват, а затем перевести мяч на угловой. Настоящий Капитан! В ответной атаке Кобзарю удается чудо-удар. Амадо в невообразимом прыжке достает мяч из девятки. Контратака футболистов «Динамо». Пула на замахе обыгрывает защитника и... Луис Амадо вновь в игре!

Первый тайм заканчивается довольно спокойно.
 
Второй тайм начинается яростными атаками испанской команды. Шумахер и Бертони из выгодных ситуаций бьют выше. Габриэль мощно бьет-Степанов играет ногой. Первые 10 минут динамовцы не угрожают воротам Амады, уйдя в глухую оборону. Прострел Бертони- Степанов ликвидирует опасность у свих ворот. На 13 минуте Шумахер, сместившись в центр с левого фланга, сотрясает свои ударом штангу.

Затем Нето пасом прошивает всю нашу оборону, Хуан бьет- браво, Степанов! Наши парни пытаются любой ценой остановить набравшего ход противника, что приводит к желтой карточке Тату. Фактически весь второй тайм динамовцы даже не переходят свою половину поля.

18 минута. У «Бумеранга Интервью» выходит пятый полевой игрок, им становится Нето. Идет длительная распасовка. Испанский клуб заставляет бело- голубых сильно прижаться  к воротам. В этот момент Энрике прозевал подключение по центру Нето, тот получает мяч и с носка левой вколачивает снаряд в самую-самую девятку, у Павла Степанова не было никаких шансов. 1:1. Испанские бразильцы, коих у «Бумеранга», действительно, большинство, радовались так, будто уже выиграли Кубок. А дальше... О Боже! За 26 секунд до конца матча Пула получает мяч на правом фланге у самой линии аута и решается на удар. Сумасшедший удар с небольшим рикошетом проходит между ног защитника, и Пула забивает самый важный мяч в своей жизни! 1:2!!! За мгновение до этого травму получает Тату, ему оказывают медицинскую помощь, но он не морщится от боли, а смеется - ПОБЕДА!!! Уф, как же хорошо все то, что хорошо кончается!
 
Далее следует церемония награждения, самый приятный момент вечера! Устанавливают помост, а пока игроки устраивают куча - малу, танцуют, танцует и Тату, прыгая на одной ноге!.. Келсон бежит к сектору российских болельщиков, взбирается на рекламный щит, целует эмблему «ДИНАМО» и победоносно вскидывает руки с неподражаемой улыбкой. Пеле надевает на голову динамовскую бандану, Пула плачет от счастья...
Получают медали футболисты «Эль- Посо», занявшие третье место, «Бумеранга Интервью», казавшиеся непобедимыми перед матчем, вручаются памятные знаки и арбитрам...
 
И вот!.. Начинается награждение динамовцев! Перечислим по порядку всех наших чемпионов, в порядке вручения им медалей. Главный тренер Команды и главный творец Победы Юрий Николаевич Руднев, Тадеус Кардозо Фильо – Сирило, Вагнер Перрейра Каэтано – Пула, Одаир Пеле да Силва Джуниор - Пеле Джуниор, Николау Родриго Лима – Тату, Маноэл Энрике Рамос Вийера – Энрике, Сергей Малышев, Константин Маевский, Риккардо Келсон Безерра да Силва – Келсон, Александр Рахимов, Павел Кобзарь, Алексей Попов,  Алексей Кудлай, Жоан Дос Сантос Нуньес – Жоан, тренер Александр Аркадьевич Шибаев, тренер по физподготовке Ибаньез, вице- президент клуба Андрей Николаевич Губернский...
И, наконец, капитан «Динамо» Павел Степанов, сыгравший свой лучший матч в карьере, поднимает над головой вожделенный КУБОК УЕФА. А это значит, что московское «Динамо» стало лучшим клубом Европы!
 
DynamoMania.ru, Петр Горбанев

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)