Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
Игорь Семшов: Готов комментировать финал Россия – Чехия
03.05.2007
За хоккеем Игорь Семшов старается следить столь же пристально, как и за прогнозом погоды. Игра с шайбой для него – любимая после футбола. На матчи сборной России с Данией и Украиной из-за занятости на работе он пойти не смог, а вот на игру с финнами выбрался. Впечатления смешанные, о чем и спешит поделиться с читателями «Советского спорта».
– Главное потрясение – болельщики, разрушившие стереотипы о русском фанате как о хамоватом нетрезвом медведе с дурными манерами, всегда готовом подраться с иноземцами, – рассказывает Игорь. – Не бойтесь ходить на Ходынку, там доброжелательные люди со всей страны, детвора, сотни флагов и потрясающая аура единения, которой нам в обычной жизни порой так не хватает. Я просто потрясен!
Ошарашен и ценами на билеты. Ходил на матч с финнами вместе с защитником «Динамо» Йованом Танасиевичем (его Сербия не играет в Москве, но «шайба» парня все равно заинтересовала), а пропуск на игру доставал через знакомого. Конечно, приплатил чуть-чуть, и билет обошелся в четыре с половиной тысячи. Сидели мы далеко не в VIP-ложе, поэтому такие цены считаю явно завышенными. После игры спросил, сколько стоит попасть на полуфинал. Оказалось, 17 тысяч рублей – явный перебор! Я очень хочу сходить и на плей-офф, но максимум, который готов заплатить, – десять тысяч. Не потому, что денег жалко, просто всему есть справедливая цена. И, кстати, если уж с болельщиков берут такие деньги, не мешало бы сделать и нормальные парковки, а то многие бросают машины где-нибудь на Песчанке (так и я поступил) – хоть сторожа нанимай, чтоб эти стихийные стоянки охранял…

Ну да ладно – идет только первая неделя чемпионата, авось в будущем все и наладится. Тем более что в самом дворце все – просто супер. Обученные волонтеры, продажа атрибутики, хороший обзор площадки с любого места. Сидел на трибуне и вспоминал свое детство – в 86-м году батя привел меня на чемпионат мира в «Лужники». Смотрел матч, в котором решалась судьба бронзовых медалей, – играли Канада и Финляндия. Все хоккеисты казались мне верзилами, и, если честно, я в свои восемь лет сидел на трибуне, не дыша.

Зато потом освоился и, помню, после матча метнулся к площадке, когда канадцы, которые и выиграли бронзу, начали бросать зрителям клюшки, шлемы и краги! Но мне ничего не досталось – нашлись более проворные мальчишки. Потом отец купил шайбу с того чемпионата, которую храню до сих пор. В этот раз на Ходынке решил приобрести сувенирную кружку – очень уж красивая!

Как и игра нашей сборной во втором периоде матча с Финляндией. Специалист я в хоккее небольшой (хотя вот уж года четыре стараюсь не пропускать матчей «Динамо», меня билетерши даже бесплатно в «Лужники» пускают), но мнение выскажу. Пока наиболее сильное впечатление оставляет пятерка Морозова из «Ак Барса», а слабым звеном команды выглядят вратари. Мне, к слову, взаимодействие в морозовской пятерке напомнило мое «Торпедо» образца 2004 года – тогда мы уже несколько лет играли одним составом и показывали великолепный футбол.

Но если у нас тогда не получилось выиграть медали, то сборной Быкова, уверен, это по силам – при таких болельщиках проиграть просто невозможно! Дам прогноз – в финале сборная России сыграет с Чехией. Это моя первая мечта.

А вторая – очень хочу прокомментировать матч нашей команды на ТВ. Видел, что полузащитник «Сатурна» Еременко делал это для финского телевидения. Так что если телеканалу «Спорт» требуется футболист для комментария хоккейного матча, то я готов. Зовите!


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)