Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Негостеприимный Томск (отчет о невеселом матче)
13.05.2007
Чемпионат России по футболу 2007, 9-й тур
12 мая 2007. Томск. Стадион 'Труд', 10 000 зрителей
«Томь» (Томск) – «Динамо» (Москва) 1:0 (1:0)
Гол:Булыга, 28-1:0.
 
«Томь»: Хомутовский, Мостовой (Бугаев, 46), Катынсус, Вейич, Климов, Янотовский, Скобляков, Мичков, Кульчий (Ширко, 79), Сердюков (Тарасов, 82), Булыга.
«Динамо»:Шунин, Фернанадес, Гранат, Климавичюс, Колодин, Карпович (Смолов, 46), Семшов, К. Комбаров, Хохлов, Д. Комбаров, Данни.
 
Предупреждения: Мостовой, 2. Янотовский, 34. Булыга, 43. Хомутовский, 90 – Колодин, 86.
 Судья:Н. Иванов (санкт-Петербург)
 
Как известно, все предыдущие противостояния  в Томске между этими командами неизменно завершались победой хозяев. И, конечно, «Динамо» хотело победить сибирский клуб, тем самым, сломав неприятную для себя традицию...
Главный тренер хозяев Валерий Петраков в одном из предматчевых интервью крайне пессимистично расценил турнирные перспективы бело-голубых, заявив, что команду ждёт провал в ближайшем будущем. Наставник "Томи" также пообещал, что он и его футболисты приложат максимум усилий, чтобы проблемы у москвичей начались уже в ближайшем будущем.
Коварному замыслу Петракова должен был поспособствовать тот факт, что к матчу с «Томью» динамовцы подошли без нескольких ключевых футболистов. Из-за травм выбыли защитники Точилин и Танасиевич, по той же причине не могли выйти на поле и оба основных форварда команды-Пименов и Сисеру.
Но и болельщики «Динамо» тоже небезосновательно верили в благоприятный исход гостевого матча. Ведь подопечные Андрея Кобелева победили в трех предыдущих играх, что не могло не радовать.
 
Первый момент организовали москвичи. Мяч после навеса заметался в штрафной, но грамотно разобрался в ситуации Хомутовский, не позволив Хохлову, начавшему матч на позиции центрфорварда, протолкнуть мяч в сетку.
Вскоре прозвенел первый тревожный звоночек для «Динамо». На 7-й минуте первого тайма, когда Янотовский отважился на дальний удар с приличной дистанции, надежно сыграл Антон Шунин, но беспечная игра защитников в этом эпизоде насторожила. Затем молодой голкипер москвичей совершил ошибку на выходе после углового, которая стала для него первой и последней за 90 минут, и не привела к роковым последствиям.  
9-я минута поединка. Ошибается Гранат, следует навес в штрафную. Проваливается центр обороны «Динамо», и защитник Хрвое Вейич оказывается перед Антоном Шуниным в абсолютном одиночестве. Удар головой хорвата. «Динамо» спасает от верного гола Шунин.
В свою очередь острый выпад удается футболистам в синей форме. Данни получил удобную передачу от Хохлова. Нужно было просто прокинуть мяч мимо защитника и выходить на рандеву с Хомутовским, но португалец пустился в обводку, пытаясь прокинуть мяч между ног Томича, что, естественно, привело к потере. Это был самый яркий игровой момент с участием Данни, так как больше он не напоминал о своем присутствии на поле.
А вскоре последовала расплата за ошибки. Хомутовский длинным пасом через все поле начал атаку «Томи» и в итоге стал автором голевой передачи-до мяча добрался Булыга, с помощью фола нападающий избавился от опеки Кирилла Комбарова, зацепив ногу динамовца, и вошел в штрафную. Владимир Гранат так сильно хотел помешать белорусу, что на большой скорости проскочил мимо Булыги. Остальные оборонцы выступили зрителями и лицезрели красивый обводящий удар Булыги, вонзившийся в дальний угол ворот Динамо. Для вратаря такие мячи являются, безусловно, неберущимися.
 
Зная реалии российского футбола и обилие в нем скучных, малорезультативных игр, несложно было предсказать, что после забитого гола «Томь» примется сушить игру. Так оно и вышло.
А бело-голубые должны были, наоборот, активизироваться и пойти в контрнаступление. И москвичи пошли... Начав свой горе-поход еще в первой половине, продолжили его во втором.
Но вот как после позиционных атак динамовцы собирались доставлять снаряд в штрафную, остается загадкой. Неприятно удивляли длинные, к тому же еще и неточные, поперечные пасы техничных доселе Семшова и Данни. Их передачи то за спину, то в ноги защитников, то в аут неоднократно губили атаки в зародыше. Не отставали и остальные игроки, за двумя-тремя точными пасами в их исполнении следовала потеря. Беспомощно и жалко выглядели динамовцы. О каких-либо командных взаимодействиях и речи не шло.
Видя, что ничего путного не выходит, на дальний удар решается Хохлов, и едва не сравнивает счет. От вратаря томичей мяч едва не опустился за линию ворот. Добить этот мяч в сетку набегающему Смолову Хомутовский уже не позволил.
В концовке томские футболисты были обязаны довести счет до разгромного, но не хватило везения. Сердюков попадает в штангу, а Ширко после прострела Тарасова промахивается с двух метров по пустым воротам, впрочем, тут стоит отметить и Шунина, помешавшего пробить Александру. И снова наши доблестные защитники во главе с Колодиным и Фернандесом не успели к развитию событий, хотя те и происходили в их владениях.
 
Надо сказать, что поле на стадионе «Труд», и это подтвердил после окончания матча главный тренер «Динамо», было в отличном состоянии. И так как считается, что у бело-голубых очень техничные игроки в средней линии, то было логично предположить, что в Томске на почти изумрудном газоне динамовцы заиграют в комбинационный, зрелищный футбол. Они и заиграли... Только в футбол невразумительный, футбол с отсутствием какой-либо игровой мысли. Почему, не понятно.
 Откровенно разочаровала игра Семшова и Данни. Впрочем, ошибались все и помногу. Светлым пятном стали действия Хохлова, Шунина и иногда братьев Комбаровых.
 Отметим, что во втором тайме многие футболисты выглядели уставшими. Что сказалось, длительный перелет или слабая предсезонная подготовка?
 Удивили, если не сказать поразили, слова Андрея Николаевича на пресс-конференции о зрелищной игре. Может быть, он имел в виду томских почитателей футбола?
 
 Будем надеяться, что в домашней встрече с «Москвой» (20 мая) динамовцы
наберут заветные три очка. 
 
DynamoMania.ru, Петр Горбанев 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)